Großansicht – bitte klicken
Der Artikel OBO A 11 HF RW Kabelabzweigkasten 85x85x40 PE reinweiß RAL9010 2000180 mit der Art.-Nr. ZA-135359 und Hersteller-Nr. 135359 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Verlegesys/Verbi.Mat / Inst.Dosen u.Zubehör. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-135359. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 135359. Die EAN lautet 4012195707899.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Verlegesys/Verbi.Mat / Inst.Dosen u.Zubehör.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.37 € | |
| 10 | -2.00% | 6.24 € |
| 20 | -4.00% | 6.12 € |
| 50 | -7.00% | 5.93 € |
| 100 | -9.00% | 5.80 € |
OBO A 11 HF RW Kabelabzweigkasten 85x85x40 PE reinweiß RAL9010 2000180
Feuchtraum-Kabelabzweigkästen A 8/A 11, halogenfrei Schutzart IP54/IP55, Nennspannung 660 V, Nennquerschnitt 2,5 mm 2 , 12 Einführungen für Kabeldurchmesser 8-14 mm. Klemmdeckel Abmessungen:75x75x36,2 mm/85x85x40 mm Lichte Innenmaße:65x65x32 mm/75x75x35 mm Je 10 Dosen 2 Durchstoßdorne Ausführung Verbindungskasten Bestückung ohne Max. Leiterquerschnitt 2,5 qmm Form quadratisch Montageart Wand-/Deckenmontage Montage im Erdreich nein Montage unter Wasser nein Für Rohrdurchmesser sonstige Anzahl der Einführungen 12 Einführung von hinten nein Länge 85 mm Breite 85 mm Tiefe 40 mm Anreihbar ja Art der Gehäusedurchführung Vorprägung Werkstoff Kunststoff Halogenfrei ja Farbe weiß RAL-Nummer (ähnlich) 9010 Schutzart (IP) IP55 Ausführung Deckel Blinddeckel Transparenter Deckel nein Vergießbar nein Deckelbefestigung aufrastend Mit Vergussmasse mitgeliefert nein Plombierbar nein Bemessungsi
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anreihbar | ja |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bestückung | ohne |
| Breite | 85 mm |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Einführung von hinten | nein |
| Einsatztemperatur | -5 - 45 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | weiß |
| Form | quadratisch |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Funktionserhalt | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 85 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Mit Abschirmung | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Montage im Erdreich | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Plombierbar | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Tiefe | 40 mm |
| Transparenter Deckel | nein |
| Vergießbar | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Witterungsbeständig | nein |