Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung Warenkorb
   
 
Home Computertechnik & mehr Netzwerktechnik Kabel
 Angebote / Neuheiten
Finder: Kabel / Hersteller
  Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Frachtkosten
  4,80 EUR bis 31kg (Deutschland - Versand GLS)
Versandkosten: International - hier anzeigen
  Zahlarten:
 
 

Seit mehr als 25 Jahren sind wir ein zuverlässiger Partner, wenn es um hochwertige Produkte für die Datentechnik geht. Weit über die Grenzen von Deutschland hinaus sorgen wir für eine gute Verbindung.

Transparenz schafft Vertrauen
Wir sind ein Familienunternehmen - innovativ, dynamisch und kompetent. Wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang und beschäftigen uns nicht mit Hierarchie und Bürokratie. Entscheidungen treffen wir gemeinsam und schnell. Unsere Motivation wirkt nach Außen: auf unsere Kunden und somit auf Sie.

weiter lesen....


  *Bei uns können öffentliche Einrichtungen, Schulen, Firmen, Behörden, und vergleichbare Einrichtungen auf Rechnung kaufen.
           
Kontakt Widerruf Rücklieferung AGB Impressum
Datenschutz
 
Kabelfinder Patchkabel Kupfer KABELFINDER Glasfaserkabel (LWL)
KABELFINDER - Netzleitung extern KABELFINDER   Vorkonfektionierte Glasfaserkabel
KABELFINDER - DVI - Digital Visual Interface
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
  Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Frachtkosten
Netzwerktechnik
Lichtwellenleiter
Anschlussdosen / Datendosen
Baugruppenträger
Faserpigtails
FTTH
Glasfaserkabel
Duplex Compact Jumper
Duplex Flachjumper
Duplex Jumper
Duplex Jumper - High Density
Duplex Jumper 1.2mm
Duplex Jumper G657.A2
Duplex Jumper mit
Duplex Jumper stahlarmiert
Duplex Jumper, LED
Mode Conditioning Duplex
Simplex Jumper
MTP/MPO System
Muffen Glasfasertechnik
Reinigungmaterial
Spleiß- & Messgeräte
Spleißboxen / Breakoutboxen
Steckverbinder & Kupplungen
Vorkonfektionierte LWL &
Werkzeuge


 
     Home | Netzwerktechnik | Lichtwellenleiter | Glasfaserkabel | Duplex Jumper 1.2mm
   Es wurde1 Produkt Glasfaserkabel Duplex Jumper 1.2mm SC-SC, 0,5 Meter, gelb im Shop gefunden.
 
0,5m || Farbe: gelb
Glasfaserkabel Duplex SC-SC 9/125µ, 0,5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
   Art.-Nr:O2513.0,5-1.2 
  ANFRAGEN
Produktbild 2 () -  Glasfaserkabel Duplex Jumper 1.2mm
            
 
ab Lager ab Lager 63 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
8,45 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
Alle Längen

Glasfaserkabel Duplex SC-SC 9/125µ, 0,5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm

Glasfaserkabel kaufen Duplex Jumper 1.2mm SC-SC gelb Lichtwellenleiter - Nr.:O2513.0,5-1.2


Die 1,2mm Duplex Jumper zeichnen sich durch ihren geringen Kabeldurchmesser aus . Dies kann den Installateuren bei geringen Platzverhältnissen behilflich sein. Zudem spart der geringe Außendurchmesser Platz und ist daher unerlässlich in Bereichen, in deneFaserart=Singlemode
Kategorie=OS2
Anzahl der Fasern=2
Kabeltyp=Duplex
APC-Ausführung=Nein
Knickschutztülle=aufgesteckt
Kabel Ø=1,2 mm
Mantel-Farbe=gelb
Flammwidrig=nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3=Ja
Steckverbi


Weitere Varianten Glasfaserkabel Duplex Jumper 1.2mm SC-SC - gelb *Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel-Nr Beschreibung Meter Preis Menge Kaufen
LWL3624-0,5-1.2 Glasfaserkabel Duplex SC-SC 9/125µ, 0,5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
Lagerbestand: 63 Stück
0,5m 8,45 EUR*
LWL3624-1-1.2 Glasfaserkabel Duplex SC-SC 9/125µ, 1m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
Lagerbestand: 53 Stück
1,0m 8,66 EUR*
LWL3624-2-1.2 Glasfaserkabel Duplex SC-SC 9/125µ, 2m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
Lagerbestand: 18 Stück
2,0m 9,12 EUR*
LWL3624-3-1.2 Glasfaserkabel Duplex SC-SC 9/125µ, 3m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
Lagerbestand: 60 Stück
3,0m 9,54 EUR*
LWL3624-5-1.2 Glasfaserkabel Duplex SC-SC 9/125µ, 5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
Lagerbestand: 53 Stück
5,0m 10,41 EUR*
LWL3624-10-1.2 Glasfaserkabel Duplex SC-SC 9/125µ, 10m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
Lagerbestand: 26 Stück
10,0m 12,55 EUR*

Weitere Ausführungen: Lichtwellenleiter Shop // Glasfaserkabel Duplex Jumper 1.2mm kaufen
  Glasfaserkabel Finder
 

Glasfaserkabel günstig kaufen. // Duplex Jumper 1.2mm

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ, 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm
   Art.-Nr:LWL0423-0,5-1.2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ, 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ, 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 117 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
6,30 €
zzgl. Versand
0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex SC-SC 50/125µ, 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm
   Art.-Nr:LWL8524-0,5-1.2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex SC-SC 50/125µ, 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm
Glasfaserkabel Duplex SC-SC 50/125µ, 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 69 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
6,38 €
zzgl. Versand
0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ, 0,5m, OM4, LSZH, erika-violet, 1.2mm
   Art.-Nr:LWL0429-0,5-1.2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ, 0,5m, OM4, LSZH, erika-violet, 1.2mm
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ, 0,5m, OM4, LSZH, erika-violet, 1.2mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 39 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
6,68 €
zzgl. Versand
0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 50/125µ, 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm
   Art.-Nr:LWL0425-0,5-1.2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 50/125µ, 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 50/125µ, 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 46 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
6,72 €
zzgl. Versand

0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 50/125µ, 0,5m, OM4, LSZH, erika-violet, 1.2mm
   Art.-Nr:LWL0434-0,5-1.2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 50/125µ, 0,5m, OM4, LSZH, erika-violet, 1.2mm
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 50/125µ, 0,5m, OM4, LSZH, erika-violet, 1.2mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 45 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
6,89 €
zzgl. Versand
0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex SC-SC 50/125µ, 0,5m, OM4,LSZH, erika-violet, 1.2mm
   Art.-Nr:LWL0429-0,5-1.2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex SC-SC 50/125µ, 0,5m, OM4,LSZH, erika-violet, 1.2mm
Glasfaserkabel Duplex SC-SC 50/125µ, 0,5m, OM4,LSZH, erika-violet, 1.2mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 63 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
6,89 €
zzgl. Versand
0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 9/125µ, 0,5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
   Art.-Nr:LWL0460-0,5-1.2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 9/125µ, 0,5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 9/125µ, 0,5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 69 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
7,70 €
zzgl. Versand
0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 9/125µ, 0,5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
   Art.-Nr:LWL0470-0,5-1.2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 9/125µ, 0,5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 9/125µ, 0,5m, OS2, LSZH, gelb, 1.2mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 50 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
8,13 €
zzgl. Versand

mehr anzeigen
 

Lichtwellenleiter

  Wir verstehen uns als Experte für Lichtenwellenleiter, LWL oder Glasfasertechnik und schöpfen unser Wissen aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank steigender Datenmengen und dem Wunsch nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Glasfaserkomponenten, wie Spleißboxen, Verlegekabel, Faserpigtails und Jumper. Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt zudem für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Vorkonfektionierte LWL - Breakoutkabel, Universal- und Außenkabel, sowie Steckverbinder und Glasfaserkupplungen, finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie im Bereich der Spleißboxen. Diese bieten wir komplett-, teil- oder unbestückt als ausziehbare oder nicht ausziehbare Variante an. Wandverteiler, Mini Spleißverteilersowie Industrie Spleßverteiler finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Da ein grundlegender Bestandteil bei der Installation und Inbetriebnahme von Lichtenwellenleiter Übertragungsstrecken die Verwendung der richtigen Werkzeuge ist, finden Sie in unserem Onlineshop hierzu ein umfangreiches Sortiment. Ob Sie einen komplett bestückten Profi Werkzeugkoffer benötigen, oder einzelne Werkzeuge, wie Absetzzangen, Absetzwerkzeuge, Scheren, Reiniger oder hochwertige Messgeräte: wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Produktes. Egal, was Sie im Bereich der Lichtwellenleiterverkabelung suchen, wir helfen Ihnen gerne weiter und beraten Sie unverbindlich und kompetent.
   

         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Unternehmen
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen
- Produktbewertung
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
Versand:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier