Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung Warenkorb
   
 
Home Computertechnik & mehr Netzwerktechnik Kabel
%  Angebote / Neuheiten
Kabelfinder
  Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Frachtkosten
  4,80 EUR bis 31kg (Deutschland - Versand GLS)
Versandkosten: International - hier anzeigen
  Zahlarten:
 
 

Seit mehr als 25 Jahren sind wir ein zuverlässiger Partner, wenn es um hochwertige Produkte für die Datentechnik geht. Weit über die Grenzen von Deutschland hinaus sorgen wir für eine gute Verbindung.

Transparenz schafft Vertrauen
Wir sind ein Familienunternehmen - innovativ, dynamisch und kompetent. Wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang und beschäftigen uns nicht mit Hierarchie und Bürokratie. Entscheidungen treffen wir gemeinsam und schnell. Unsere Motivation wirkt nach Außen: auf unsere Kunden und somit auf Sie.

weiter lesen....


  *Bei uns können öffentliche Einrichtungen, Schulen, Firmen, Behörden, und vergleichbare Einrichtungen auf Rechnung kaufen.
           
Kontakt Widerruf Rücklieferung AGB Impressum
Datenschutz
 
Kabelfinder Patchkabel Kupfer KABELFINDER Glasfaserkabel (LWL)
KABELFINDER - Netzleitung extern KABELFINDER   Vorkonfektionierte Glasfaserkabel
KABELFINDER - DVI - Digital Visual Interface
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
  Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Frachtkosten

 
     Home | Netzwerktechnik | Lichtwellenleiter | Glasfaserkabel | Duplex Jumper - High Density
   Es wurde1 Produkt Glasfaserkabel Duplex Jumper - High Density HD LC/UPC auf Standard LC/UPC Duplex Jumper, 1,0 Meter, aqua, ab Lager kaufen 35 ST. gefunden.
 
1,0m || Farbe: aqua
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 1m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0423HD-1 
  ANFRAGEN
Produktbild 2 () -  Glasfaserkabel Duplex Jumper - High Density
            
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 1m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
 
ab Lager ab Lager 35 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
30,70 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
Alle Längen

Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel HD LC/UPC auf Standard LC/UPC Duplex Jumper - 1,0 Meter - aqua Duplex Jumper - High Density

Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 1m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm


Für das Reflexionsverhalten der Übertragungsstrecke und der Einfügedämpfung ist die Qualität der Steckverbinder und der Fasern in einem sehr hohen Maße bestimmend. Werksseitig hergestellte Glasfaser-Rangierkabel gewährleisten ausgezeichnete optische und mFaserart=Multimode 50/125
Kategorie=OM3
Anzahl der Fasern=2
Kabeltyp=Duplex
APC-Ausführung=Nein
Knickschutztülle=aufgesteckt
Kabel Ų=2,0 mm
Mantel-Farbe=aqua
Flammwidrig=nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3=Ja
Stec


Weitere Varianten Glasfaserkabel Duplex Jumper - High Density HD LC/UPC auf Standard LC/UPC Duplex Jumper - aqua *Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel-Nr Beschreibung Meter Preis Menge Kaufen
LWL0423HD-1 Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 1m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Lagerbestand: 35 Stück
1,0m 30,70 EUR*
LWL0423HD-2 Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 2m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
2,0m 31,84 EUR*
LWL0423HD-3 Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 3m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Lagerbestand: 46 Stück
3,0m 32,97 EUR*
LWL0423HD-5 Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 5m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Lagerbestand: 44 Stück
5,0m 35,25 EUR*

Weitere Ausführungen: Lichtwellenleiter // Glasfaserkabel Duplex Jumper - High Density
  Glasfaserkabel Finder
 

Glasfaserkabel günstig kaufen. // Duplex Jumper - High Density

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

Merkliste setzen 1,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 1m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0423HD-1 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 1m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
            BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 1m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 35 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
30,70 €
zzgl. Versand
Merkliste setzen 2,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 2m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0423HD-2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 2m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
            BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 2m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
31,84 €
zzgl. Versand
Merkliste setzen 3,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 3m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0423HD-3 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 3m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
            BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 3m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 46 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
32,97 €
zzgl. Versand
Merkliste setzen 5,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 5m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0423HD-5 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 5m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
            BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Duplex LC/LC Hi Density 5m, 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 44 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
35,25 €
zzgl. Versand

mehr anzeigen
 

Lichtwellenleiter

  Wir verstehen uns als Experte für Lichtenwellenleiter, LWL oder Glasfasertechnik und schöpfen unser Wissen aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank steigender Datenmengen und dem Wunsch nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Glasfaserkomponenten, wie Spleißboxen, Verlegekabel, Faserpigtails und Jumper. Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt zudem für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Vorkonfektionierte LWL - Breakoutkabel, Universal- und Außenkabel, sowie Steckverbinder und Glasfaserkupplungen, finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie im Bereich der Spleißboxen. Diese bieten wir komplett-, teil- oder unbestückt als ausziehbare oder nicht ausziehbare Variante an. Wandverteiler, Mini Spleißverteilersowie Industrie Spleßverteiler finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Da ein grundlegender Bestandteil bei der Installation und Inbetriebnahme von Lichtenwellenleiter Übertragungsstrecken die Verwendung der richtigen Werkzeuge ist, finden Sie in unserem Onlineshop hierzu ein umfangreiches Sortiment. Ob Sie einen komplett bestückten Profi Werkzeugkoffer benötigen, oder einzelne Werkzeuge, wie Absetzzangen, Absetzwerkzeuge, Scheren, Reiniger oder hochwertige Messgeräte: wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Produktes. Egal, was Sie im Bereich der Lichtwellenleiterverkabelung suchen, wir helfen Ihnen gerne weiter und beraten Sie unverbindlich und kompetent.
   

         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Unternehmen
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen
- Produktbewertung
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
Versand:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier