Baum
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung Warenkorb
   
 
Home Computertechnik & mehr Netzwerktechnik Kabel
% Angebote & Bestpreise
Finder: Kabel / Hersteller
  Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Frachtkosten
  4,80 EUR bis 31kg (Deutschland - Versand GLS)
Versandkosten: International - hier anzeigen
  Zahlarten:
 
 

Seit mehr als 25 Jahren sind wir ein zuverlässiger Partner, wenn es um hochwertige Produkte für die Datentechnik geht. Weit über die Grenzen von Deutschland hinaus sorgen wir für eine gute Verbindung.

Transparenz schafft Vertrauen
Wir sind ein Familienunternehmen - innovativ, dynamisch und kompetent. Wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang und beschäftigen uns nicht mit Hierarchie und Bürokratie. Entscheidungen treffen wir gemeinsam und schnell. Unsere Motivation wirkt nach Außen: auf unsere Kunden und somit auf Sie.

weiter lesen....


  *Bei uns können öffentliche Einrichtungen, Schulen, Firmen, Behörden, und vergleichbare Einrichtungen auf Rechnung kaufen.
           
Kontakt Widerruf Rücklieferung AGB Impressum
Datenschutz
 
Kabelfinder Patchkabel Kupfer KABELFINDER Glasfaserkabel (LWL)
KABELFINDER - Netzleitung extern KABELFINDER   Vorkonfektionierte Glasfaserkabel
KABELFINDER - DVI - Digital Visual Interface
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
  Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Frachtkosten
Netzwerktechnik
Lichtwellenleiter
Anschlussdosen / Datendosen
Baugruppenträger
Faserpigtails
FTTH
Glasfaserkabel
Duplex Compact Jumper
Duplex Flachjumper
Duplex Jumper
Duplex Jumper - High Density
Duplex Jumper 1.2mm
Duplex Jumper G657.A2
Duplex Jumper mit
Duplex Jumper stahlarmiert
Duplex Jumper, LED
Mode Conditioning Duplex
Simplex Jumper
MTP/MPO System
Muffen Glasfasertechnik
Reinigungmaterial
Spleiß- & Messgeräte
Spleißboxen / Breakoutboxen
Steckverbinder & Kupplungen
Vorkonfektionierte LWL &
Werkzeuge


 
     Home | Netzwerktechnik | Lichtwellenleiter | Glasfaserkabel | Duplex Jumper mit Interferometerprotokoll
   Es wurde1 Produkt Glasfaserkabel Duplex Jumper mit Interferometerprotokoll LC/UPC - SC/UPC Duplex Jumper, 0,5 Meter, gelb im Shop gefunden.
 
LC/UPC - SC/UPC Duplex
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 0,5m, LSZH, 2.0mm
   Art.-Nr:O0360IT.0,5 
  ANFRAGEN
Produktbild 2 () -  Glasfaserkabel Duplex Jumper mit Interferometerprotokoll
            
 
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: hier anfragen
10,44 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand
Alle Längen

Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 0,5m, LSZH, 2.0mm

Glasfaserkabel kaufen Duplex Jumper mit Interferometerprotokoll LC/UPC - SC/UPC Duplex Jumper gelb Lichtwellenleiter - Nr.:O0360IT.0,5


100%-Test per Interferometerprüfung für jeden LC-Stecker. Singlemode Konfektionen garantieren beste Übertragungswerte. Das Testprotokoll wird jeder Konfektion beigelegt. Für das Reflexionsverhalten der Übertragungsstrecke und der Einfügedämpfung ist die QFaserart=Singlemode
Kategorie=OS2
Anzahl der Fasern=2
Kabeltyp=Duplex
APC-Ausführung=Nein
Knickschutztülle=aufgesteckt
Kabel Ų=2,0 mm
Mantel-Farbe=gelb
Flammwidrig=nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3=Ja
Steckverbi


Weitere Varianten Glasfaserkabel Duplex Jumper mit Interferometerprotokoll LC/UPC - SC/UPC Duplex Jumper - gelb *Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel-Nr Beschreibung Meter Preis Menge Kaufen
LWL0470IT-0,5 Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 0,5m, LSZH, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
0,5m 10,44 EUR*
LWL0470IT-1 Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 1m, LSZH, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
1,0m 10,66 EUR*
LWL0470IT-2 Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 2m, LSZH, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
2,0m 11,13 EUR*
LWL0470IT-3 Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 3m, LSZH, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
3,0m 11,60 EUR*
LWL0470IT-5 Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 5m, LSZH, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
5,0m 12,52 EUR*
LWL0470IT-7,5 Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 7,5m, LSZH, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
7,5m 13,67 EUR*
LWL0470IT-10 Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 10m, LSZH, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
10,0m 14,84 EUR*
LWL0470IT-15 Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 15m, LSZH, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
15,0m 17,16 EUR*
LWL0470IT-20 Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 20m, LSZH, 2.0mm
Lagerbestand: 0 Stück
20,0m 19,48 EUR*

Weitere Ausführungen: Lichtwellenleiter Shop // Glasfaserkabel Duplex Jumper mit Interferometerprotokoll kaufen
  Glasfaserkabel Finder
 

Glasfaserkabel günstig kaufen. // Duplex Jumper mit Interferometerprotokoll

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 0,5m, LSZH, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0470IT-0,5 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 0,5m, LSZH, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 0,5m, LSZH, 2.0mm

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
10,44 €
zzgl. Versand
0,5m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/LC 9/125µ OS2 3D Testreport, 0,5m, LSZH, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0460IT-0,5 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/LC 9/125µ OS2 3D Testreport, 0,5m, LSZH, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC/LC 9/125µ OS2 3D Testreport, 0,5m, LSZH, 2.0mm

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
11,52 €
zzgl. Versand
1,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 1m, LSZH, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0470IT-1 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 1m, LSZH, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 1m, LSZH, 2.0mm

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
10,66 €
zzgl. Versand
2,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 2m, LSZH, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0470IT-2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 2m, LSZH, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 2m, LSZH, 2.0mm

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
11,13 €
zzgl. Versand

3,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 3m, LSZH, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0470IT-3 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 3m, LSZH, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 3m, LSZH, 2.0mm

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
11,60 €
zzgl. Versand
1,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/LC 9/125µ OS2 3D Testreport, 1m, LSZH, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0460IT-1 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/LC 9/125µ OS2 3D Testreport, 1m, LSZH, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC/LC 9/125µ OS2 3D Testreport, 1m, LSZH, 2.0mm

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
11,75 €
zzgl. Versand
2,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/LC 9/125µ OS2 3D Testreport, 2m, LSZH, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0460IT-2 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/LC 9/125µ OS2 3D Testreport, 2m, LSZH, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC/LC 9/125µ OS2 3D Testreport, 2m, LSZH, 2.0mm

( mehr Infos )
ab Lager ab Lager 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
12,21 €
zzgl. Versand
5,0m
 
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 5m, LSZH, 2.0mm
   Art.-Nr:LWL0470IT-5 
ANFRAGE
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 5m, LSZH, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC/SC 9/125µ OS2 3D Testreport, 5m, LSZH, 2.0mm

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
12,52 €
zzgl. Versand

mehr anzeigen
 

Lichtwellenleiter

  Wir verstehen uns als Experte für Lichtenwellenleiter, LWL oder Glasfasertechnik und schöpfen unser Wissen aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank steigender Datenmengen und dem Wunsch nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Glasfaserkomponenten, wie Spleißboxen, Verlegekabel, Faserpigtails und Jumper. Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt zudem für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Vorkonfektionierte LWL - Breakoutkabel, Universal- und Außenkabel, sowie Steckverbinder und Glasfaserkupplungen, finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie im Bereich der Spleißboxen. Diese bieten wir komplett-, teil- oder unbestückt als ausziehbare oder nicht ausziehbare Variante an. Wandverteiler, Mini Spleißverteilersowie Industrie Spleßverteiler finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Da ein grundlegender Bestandteil bei der Installation und Inbetriebnahme von Lichtenwellenleiter Übertragungsstrecken die Verwendung der richtigen Werkzeuge ist, finden Sie in unserem Onlineshop hierzu ein umfangreiches Sortiment. Ob Sie einen komplett bestückten Profi Werkzeugkoffer benötigen, oder einzelne Werkzeuge, wie Absetzzangen, Absetzwerkzeuge, Scheren, Reiniger oder hochwertige Messgeräte: wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Produktes. Egal, was Sie im Bereich der Lichtwellenleiterverkabelung suchen, wir helfen Ihnen gerne weiter und beraten Sie unverbindlich und kompetent.
   

         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Unternehmen
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen
- Produktbewertung
- Neuheiten
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
Versand:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier