Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
NEU    Kabelfinder: anzeigen
 
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb
   
 
Home IT- und Multimedia Produkte Kabel von A-Z Netzwerktechnik Telekommunikation Kabelfinder
  Alle Kategorien:
  Adapter / Konverter
  Eingabe / Ausgabe
  Gadgets / Zubehör
  Gehäuse / Wechselrahmen
  Halterungen / Stative / Schlösser
  I/O-Karten / Cardreader
  Installation / Reinigung
  Kabel
  Koffer / Taschen / Hüllen
  Kühlung / Lüftung
  Netzwerk Infrastruktur
  Signalsteuerung
  Storage
  Strom / Energie / Licht
 
Computertechnik & IT- und Multimedia Produkte
 
Unser Onlineshop umfasst aktuell mehr als 10.000 Produkte und spricht den innovativen Endverbraucher an. Qualitativ hochwertiges EDV- und Computerzubehör. Stets aktuelle und vielfältige Informationen zur Computertechnik. Die einzelnen Kategorien aus der Computertechnik sind in unserem Onlineshop übersichtlich dargestellt. Ein besonderes Augenmerk ist hier auf die PC Verkabelung.  
  Alle Kategorien:
  19 Zoll Baugruppenträger
  Brandschutz-Fermeldeverteiler
  Dosen TAE, UAE
  Fernmeldeschränke
  Hauptverteiler 71
  Kunststoffverteiler außen
  Kunststoffverteiler innen
  LSA Baureihe 1
  LSA Baureihe 2
  Modularkabel RJ
  Patchpanel ISDN
  Stahlblechverteiler innen
  T-Adapter u. Modularkupplungen
  TAE Anschlusskabel und Adapter
  Testgeräte
 
Telekommunikation
 
In der Telekommunikationstechnik vertrauen die Experten noch immer auf die alt bewährte Technik der Doppelader und auf den Einsatz der hochwertigen LSA+ Technologie. Angefangen von Wand- und Standverteilerschränken in unbestückten oder teilbestückten Ausführungen, bis hin zu LSA Anschluss- und Erddrahtleisten, bieten wir auch diverse Schaltdrähte , Werkzeuge und VKA Montagesätze an.  

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten


  Startseite    ›    Lichtwellenleiter    ›    Glasfaserkabel    ›    Duplex Jumper
   
 
Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ,0.5 m, OM5, LSZH, lime green, 2.0mm
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen

Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ,0.5 m, OM5, LSZH, lime green, 2.0mm

Mehr Produkte: Duplex Jumper

Bestellnummer: LWL0429-0,5LWLM5
Hersteller-Nr.: O0319.0,5OM5
Shop Kategorie: Duplex Jumper
Maße: 0,5m
Farbe: lime green
Stecker: LC - LC
Lagerbestand: 46 ST
EAN / GTIN: 651650222870
12,49 €
Sie sparen 10%
Rabattaktion
11,25 €*
ab Lager | Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
*zzgl. Versand
Beschreibung:
  Varianten:

Glasfaserkabel Duplex LC-LC 50/125µ,0.5 m, OM5, LSZH, lime green, 2.0mm

LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801.
Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant





Spezifikation:

Faserart=Multimode 50/125
Kategorie=OM5
Anzahl der Fasern=2
Kabeltyp=Duplex
APC-Ausführung=Nein
Knickschutztülle=aufgesteckt
Kabel Ų=2,0 mm
Mantel-Farbe=lime green
Flammwidrig=nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3=JaHersteller Nr. im Shop: O0319.0,5OM5



Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
kontaktieren Sie uns bitte.
0,5m lime green ab Lager
Lagerbestand: 46 ST
11,25 €*
1,0m lime green ab Lager
Lagerbestand: 128 ST
14,04 €*
2,0m lime green ab Lager
Lagerbestand: 22 ST
19,65 €*
3,0m lime green nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
25,25 €*
5,0m lime green ab Lager
Lagerbestand: 52 ST
36,43 €*
7,5m lime green ab Lager
Lagerbestand: 97 ST
50,40 €*
10,0m lime green ab Lager
Lagerbestand: 17 ST
64,40 €*
12,0m lime green ab Lager
Lagerbestand: 42 ST
36,45 €*
15,0m lime green ab Lager
Lagerbestand: 4 ST
92,38 €*
18,0m lime green ab Lager
Lagerbestand: 30 ST
51,52 €*
20,0m lime green ab Lager
Lagerbestand: 12 ST
120,33 €*
     
     

Noch mehr Glasfaserkabel im Shop:

Natürlich führen wir auch Glasfaserkabel von anderen Herstellern. Hier kommen Sie zur Übersicht: Duplex Jumper

 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 62,5/125µ 0,5m, OM1, LSZH, orange, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 62,5/125µ 0,5m, OM1, LSZH, orange, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0371.0,5
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,59 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 1m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 1m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0312.1
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,83 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 9/125µ 1m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 9/125µ 1m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0350.1
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,95 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 9/125µ 2m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 9/125µ 2m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0350.2
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 7,46 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 2m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 2m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0312.2
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 7,50 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 9/125µ 3m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 9/125µ 3m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0350.3
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 7,88 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 3m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 3m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0312.3
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 8,15 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 2m, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 2m, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0319.2
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 8,35 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 5m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 5m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0312.5
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 9,45 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 3m, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 3m, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0319.3
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 9,79 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - SC 9/125µ 2m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - SC 9/125µ 2m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0360.2
ab Lager ab Lager: 954 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 7,79 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 
 

Glasfaserkabel günstig kaufen. // Duplex Jumper

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

 
   
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Newsletter anmelden
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Neue Produkte im Shop
- Produktbewertung
- Hersteller
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier