Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung Warenkorb
   
 
Home Computertechnik & mehr Netzwerktechnik Kabel
 Angebote / Neuheiten
Finder: Kabel / Hersteller
  Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Frachtkosten
  4,80 EUR bis 31kg (Deutschland - Versand GLS)
Versandkosten: International - hier anzeigen
  Zahlarten:
 
 

Seit mehr als 25 Jahren sind wir ein zuverlässiger Partner, wenn es um hochwertige Produkte für die Datentechnik geht. Weit über die Grenzen von Deutschland hinaus sorgen wir für eine gute Verbindung.

Transparenz schafft Vertrauen
Wir sind ein Familienunternehmen - innovativ, dynamisch und kompetent. Wir ziehen alle gemeinsam an einem Strang und beschäftigen uns nicht mit Hierarchie und Bürokratie. Entscheidungen treffen wir gemeinsam und schnell. Unsere Motivation wirkt nach Außen: auf unsere Kunden und somit auf Sie.

weiter lesen....


  *Bei uns können öffentliche Einrichtungen, Schulen, Firmen, Behörden, und vergleichbare Einrichtungen auf Rechnung kaufen.
           
Kontakt Widerruf Rücklieferung AGB Impressum
Datenschutz
 
Kabelfinder Patchkabel Kupfer KABELFINDER Glasfaserkabel (LWL)
KABELFINDER - Netzleitung extern KABELFINDER   Vorkonfektionierte Glasfaserkabel
KABELFINDER - DVI - Digital Visual Interface
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
  Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Frachtkosten
Netzwerktechnik
Lichtwellenleiter
Anschlussdosen / Datendosen
Baugruppenträger
Faserpigtails
FTTH
Glasfaserkabel
MTP/MPO System
Muffen Glasfasertechnik
Reinigungmaterial
Spleiß- & Messgeräte
Spleißboxen / Breakoutboxen
Kompakte Spleißboxen
Komplett bestückte Spleißboxen
Spleißkassetten und Zubehör
Teilbestückte Spleißboxen
Unbestückte
Wandverteiler bestückt
Wandverteiler unbestückt
Zubehör
Steckverbinder & Kupplungen
Vorkonfektionierte LWL &
Werkzeuge


 
     Home | Netzwerktechnik | Lichtwellenleiter | Spleißboxen / Breakoutboxen | Komplett bestückte Spleißboxen
   Es wurde1 Produkt Spleißboxen / Breakoutboxen Komplett bestückte Spleißboxen SC-Duplex Kunststoffkupplungen, grau im Shop gefunden.
 
Farbe: grau
Spleißbox ausziehbar SC, 24 Pigtails / 12 Kupplungen, OM5
   Art.-Nr:B82304-24LWLM5 
  ANFRAGEN
Produktbild 2 () -  Spleißboxen / Breakoutboxen Komplett bestückte Spleißboxen
            
 
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: hier anfragen
259,11 €
*inkl. MwSt., zzgl. Versand

Spleißbox ausziehbar SC, 24 Pigtails / 12 Kupplungen, OM5

Lichtwellenleiter - Spleißboxen / Breakoutboxen SC-Duplex Kunststoffkupplungen - grau Komplett bestückte Spleißboxen


? Je 1 Spleißkassette mit 1 Spleißhalter pro 12 Pigtails
? Bis zu 4 Spleißkassetten verwendbar
? Tiefenverstellbar
? Frontblende verschraubt
? Farbige Kunststoffkupplungen
? Kabeleinführungen rückseitig, inkl. 1 x PG16
? 6 x SelbstklebenMontageart=482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Mit Gehäuse=true
Mit Frontplatte=true
Mit Pigtails=true
APC-Ausführung=false
Geeignet für Anzahl Moduleinsätze=4
Anzahl der Höheneinheiten (HE)=1
Höhe=44,5 mm
Breite=483,0 mm
Tiefe=244,0 mm


Weitere Varianten Spleißboxen / Breakoutboxen Komplett bestückte Spleißboxen SC-Duplex Kunststoffkupplungen - grau *Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel-Nr Beschreibung Meter Preis Menge Kaufen
B82304-12LWLM5 Spleißbox ausziehbar SC, 12 Pigtails / 6 Kupplungen, OM5
Lagerbestand: 0 Stück
155,81 EUR*
B82304-24LWLM5 Spleißbox ausziehbar SC, 24 Pigtails / 12 Kupplungen, OM5
Lagerbestand: 0 Stück
259,11 EUR*
B82304-48LWLM5 Spleißbox ausziehbar SC, 48 Pigtails / 24 Kupplungen, OM5
Lagerbestand: 0 Stück
481,30 EUR*
LWL9452-1 Minibreakout ST/SC 4E 9/125µ, 1 Meter, 4xST-4xSC
Lagerbestand: 0 Stück
1,0m 59,43 EUR*
LWL9462-1 Minibreakout ST/SC 8E 9/125µ 1 m, 8xST-8xSC, OS2
Lagerbestand: 0 Stück
1,0m 118,32 EUR*
LWL9472-1 Minibreakout ST/SC 12E 9/125µ 1 m12xST-12xSC, OS2
Lagerbestand: 0 Stück
1,0m 177,07 EUR*

Weitere Ausführungen: Lichtwellenleiter Shop // Spleißboxen / Breakoutboxen Komplett bestückte Spleißboxen

 
Spleißbox 06 ST/ST 9/125 a. Pigtails/Kupplung
   Art.-Nr:B82034-6 
ANFRAGE
Spleißbox 06 ST/ST 9/125 a. Pigtails/Kupplung
Spleißbox 06 ST/ST 9/125 a. Pigtails/Kupplung

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
72,29 €
zzgl. Versand
 
Spleißbox 6 ST/ST 9/125µ n.a. Pigtails/Kupplung
   Art.-Nr:B80034-6 
ANFRAGE
Spleißbox 6 ST/ST 9/125µ n.a. Pigtails/Kupplung
Spleißbox 6 ST/ST 9/125µ n.a. Pigtails/Kupplung

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
75,58 €
zzgl. Versand
 
Spleißbox 6 ST Pigtails 50/125µ n.a OM3,Pig./Kupplung OM3
   Art.-Nr:B80007-6LWLM3 
ANFRAGE
Spleißbox 6 ST Pigtails 50/125µ n.a OM3,Pig./Kupplung OM3
Spleißbox 6 ST Pigtails 50/125µ n.a OM3,Pig./Kupplung OM3

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
76,18 €
zzgl. Versand
 
Spleißbox 6x ST/ST 50/125µ OM3 6 Pig/Kuppl.,Pigtails spleißfertig abgesetzt
   Art.-Nr:BA80007-6LWLM3 
ANFRAGE
Spleißbox 6x ST/ST 50/125µ OM3 6 Pig/Kuppl.,Pigtails spleißfertig abgesetzt
Spleißbox 6x ST/ST 50/125µ OM3 6 Pig/Kuppl.,Pigtails spleißfertig abgesetzt

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
77,87 €
zzgl. Versand

 
Spleißbox 6x ST/ST 50/125µ 6 Pig/Kuppl.,Pigtails spleißfertig abgesetzt
   Art.-Nr:BA80007-6 
ANFRAGE
Spleißbox 6x ST/ST 50/125µ 6 Pig/Kuppl.,Pigtails spleißfertig abgesetzt
Spleißbox 6x ST/ST 50/125µ 6 Pig/Kuppl.,Pigtails spleißfertig abgesetzt

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
78,78 €
zzgl. Versand
 
Spleißbox 6x ST/ST 50/125µ n.a,Pigtails/Kupplung
   Art.-Nr:B80007-6 
ANFRAGE
Spleißbox 6x ST/ST 50/125µ n.a,Pigtails/Kupplung
Spleißbox 6x ST/ST 50/125µ n.a,Pigtails/Kupplung

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
79,58 €
zzgl. Versand
 
Spleißbox 6 ST Pigtails 50/125µ n.a OM4,Pig./Kupplung OM4
   Art.-Nr:B80007-6LWLM4 
ANFRAGE
Spleißbox 6 ST Pigtails 50/125µ n.a OM4,Pig./Kupplung OM4
Spleißbox 6 ST Pigtails 50/125µ n.a OM4,Pig./Kupplung OM4

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
79,78 €
zzgl. Versand
 
Spleißbox ST/ST 50/125µ a.,Pigtails/Kupplung
   Art.-Nr:B82007TS-6LWLM3 
ANFRAGE
Spleißbox ST/ST 50/125µ a.,Pigtails/Kupplung
Spleißbox ST/ST 50/125µ a.,Pigtails/Kupplung

( mehr Infos )
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.:
80,77 €
zzgl. Versand

mehr anzeigen
 

Lichtwellenleiter

  Wir verstehen uns als Experte für Lichtenwellenleiter, LWL oder Glasfasertechnik und schöpfen unser Wissen aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank steigender Datenmengen und dem Wunsch nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Glasfaserkomponenten, wie Spleißboxen, Verlegekabel, Faserpigtails und Jumper. Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt zudem für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Vorkonfektionierte LWL - Breakoutkabel, Universal- und Außenkabel, sowie Steckverbinder und Glasfaserkupplungen, finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie im Bereich der Spleißboxen. Diese bieten wir komplett-, teil- oder unbestückt als ausziehbare oder nicht ausziehbare Variante an. Wandverteiler, Mini Spleißverteilersowie Industrie Spleßverteiler finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Da ein grundlegender Bestandteil bei der Installation und Inbetriebnahme von Lichtenwellenleiter Übertragungsstrecken die Verwendung der richtigen Werkzeuge ist, finden Sie in unserem Onlineshop hierzu ein umfangreiches Sortiment. Ob Sie einen komplett bestückten Profi Werkzeugkoffer benötigen, oder einzelne Werkzeuge, wie Absetzzangen, Absetzwerkzeuge, Scheren, Reiniger oder hochwertige Messgeräte: wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Produktes. Egal, was Sie im Bereich der Lichtwellenleiterverkabelung suchen, wir helfen Ihnen gerne weiter und beraten Sie unverbindlich und kompetent.
   

         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Unternehmen
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen
- Produktbewertung
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
Versand:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier