Der Artikel Opple Pendelleuchte Tallinn Smart BLE2 45W 4050lm 27-65K TW D/I UGR10 1465mm sw mit der Art.-Nr. ZA-7189183 und Hersteller-Nr. 7189183 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7189183. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7189183. Die EAN lautet 6941491731117.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 348.67 € | |
| 10 | -2.00% | 341.70 € |
| 20 | -4.00% | 334.72 € |
| 50 | -7.00% | 324.26 € |
| 100 | -9.00% | 317.29 € |
Opple Pendelleuchte Tallinn Smart BLE2 45W 4050lm 27-65K TW D/I UGR10 1465mm sw
LED-Pendelleuchte Tallinn Smart (BLE2) Moderne direkt/indirekt abgehängte LED linear Leuchte Magnetische Verbindung möglich für die flexible Montage mehrere Tallinn Leuchten Eleganter schwarzer Reflektor, sehr gute Entblendung (UGR10) Farbtemperatur flexibel von 2.700-6.500 K einstellbar (Tunable White) Einbindung in OPPLE Smartlighting möglich Suspended Linear Tallinn hat den iF DESIGN AWARD 2024 gewonnen! OPPLE Smartlighting Drahtlose Kommunikation auf Basis des zukunftssicheren, standardisierten Bluetooth SIG Mesh-Protokolls Sehr einfach einzurichten mit der OPPLE Smart Lighting App, Smart Connect Box oder Smart Web Interface Dynamische Beleuchtung ohne zusätzliche Verkabelung, geeignet für die OPPLE Smart Tageslichtregelung Schneller und einfacher Einbau, kein zusätzliches Gateway erforderlich Maximale Energieeinsparung mittels Einsatz von intelligenten Sensoren Verschiedene Szenen/Stimmungen über die kostenlose Smart Lighting App einstellbar Möglichkeiten wie T
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4050 - 4050 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -10 - 45 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 10 |
| Breite | 35 mm |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Dimmung RF | ja |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 6500 K |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1500 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 - 90 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 5 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 10 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 5 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 6 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 10 |
| Max. Systemleistung | 45 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 200 - 200 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |