Der Artikel OPPLE Downlight Ecomax-HG UGR19 IP54 20W 2400lm 3/4K DALI2/Push-dim DA200mm mit der Art.-Nr. ZA-7268072 und Hersteller-Nr. 7268072 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7268072. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7268072. Die EAN lautet 6941491790527.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 53.73 € | |
| 10 | -2.00% | 52.66 € |
| 20 | -4.00% | 51.57 € |
| 50 | -7.00% | 49.97 € |
| 100 | -9.00% | 48.90 € |
OPPLE Downlight Ecomax-HG UGR19 IP54 20W 2400lm 3/4K DALI2/Push-dim DA200mm
LED-Downlight EcoMax HG, Multicolour, IP20/IP54 Hochwertiges LED-Downlight mit hoher Effizienz von bis zu 120 lm/W Integrierter CCT-Schalter zur Farbtemperaturwahl (3 K - 4 K) Einzigartiges optisches Linsenkonzept mit hochglänzendem (HG) Reflektor zur Entblendung IP54 auf der Lichtaustrittsseite Mit Betriebsgerät 230 V Kabellänge: 0,3 m Gehäusematerial Aluminium Optisches Material Polycarbonat Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Traversenmontage nein Geeignet für Podest-/Bodenmontage nein Geeignet für Stromschienenmontage nein Geeignet für Klemmmontage nein Geeignet für Seilsystem nein Verstellbarkeit nicht verstellbar Mit Bewegungsmelder nein Mit Präsenzmelder nein Mit Lichtsensor nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Fassung ohne Werkstoff des Gehäuse
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Außendurchmesser | 226 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2400 - 2400 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -10 - 45 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 30 Minuten | nein |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 60 Minuten | nein |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 90 Minuten | nein |
| Breite | 226 mm |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaudurchmesser | 200 - 226 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 59 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 15 % |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 226 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 1 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 - 120 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 30 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 48 |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 100 - 100 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |