Der Artikel OPPLE Highbay Performer G6 545001120900 LED 95W 19000lm 4000K IP66 breitstrahl. mit der Art.-Nr. ZA-7268151 und Hersteller-Nr. 7268151 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7268151. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7268151. Die EAN lautet 6941491745206.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 171.19 € | |
| 10 | -2.00% | 167.77 € |
| 20 | -4.00% | 164.35 € |
| 50 | -7.00% | 159.21 € |
| 100 | -9.00% | 155.78 € |
OPPLE Highbay Performer G6 545001120900 LED 95W 19000lm 4000K IP66 breitstrahl.
Highbay Performer Hallenleuchte Hochwertige LED-Highbay-Lösung mit verbessertem ultraflachen Design Sehr hohe Effizienz von bis zu 200 lm/W Sehr lange Lebensdauer von 100.000 h (L70) Membrane zur Verhinderung Kondenswasserbildung Inkl. IP68-Stecker/Kupplung, Sicherheitshaken und Sicherungsseil Geeignet für Turnhallen und Sportanlagen durch Ballwurfsicherheit 5 Jahre Garantie 100.000h L70 B50 Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung ja Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Nebenleuchtmittel nein Fassung ohne Werkstoff des Gehäuses Aluminium Gehäusefarbe grau Spannungsart AC/DC Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 455 - 455 mA Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert Austauschbares Betriebsgerät nein Mit Betriebsgerät ja Mit Bewegungsmelder nein Mit Präsenzmelder nein Mit Lichtsensor nein Dimmbar nein Dimmung 0-10 V
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.5 - 1.5 qmm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Außendurchmesser | 336 mm |
| Ausstrahlungswinkel | |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 19000 - 19000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 336 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 97 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 15 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 336 mm |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 200 - 200 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 8 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 15 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 8 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 15 |
| Max. Systemleistung | 95 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Montageart | Pendel |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 455 - 455 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |