Der Artikel OPPLE Ringo Anbauleuchte schwarz BLE2 75W 4500lm HCL 1800-12000K CRI97 D600mm mit der Art.-Nr. ZA-7327959 und Hersteller-Nr. 7327959 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Wohnraumleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7327959. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7327959. Die EAN lautet 6941491792613.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Wohnraumleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1394.56 € | |
| 10 | -2.00% | 1366.67 € |
| 20 | -4.00% | 1338.77 € |
| 50 | -7.00% | 1296.95 € |
| 100 | -9.00% | 1269.05 € |
OPPLE Ringo Anbauleuchte schwarz BLE2 75W 4500lm HCL 1800-12000K CRI97 D600mm
LED-Pendelleuchte Ringo Tunable Color/Smart Produktfamilie für luxuriöses Design Unterstützt durch SDL Natural Light Technology Unterstützt fortschrittliche HCL-Lösungen (Human-Centric Lighting) Gestensteuerung für intuitive Interaktion (erhältlich in abgehängten Versionen) Erhältlich als runde Pendelleuchte (Sd 400/600 mm), runde Deckenleuchte (Sf 400/600 mm) und lineare Pendelleuchte (1400 mm) Einstellbare Höhe und Winkel für individuelle Positionierung Abgehängte runde Versionen bieten einen beeindruckenden schwebenden Effekt Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Geeignet für Klemmmontage nein Mit Befestigungsmaterial ja Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Werkstoff des Gehäuses Aluminium Gehäus
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 qmm |
| Anschlussart | Verbinder steckbare Gebäudeinstallation |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Außendurchmesser | 600 mm |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1800 - 12000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -10 - 45 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Breite | 600 mm |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Dimmung RF | ja |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 1800 - 12000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 1500 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 15 % |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 600 mm |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 60 - 60 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 15 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 15 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 25 |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 410 - 410 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP40 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |