Der Artikel PAULM Wandeinbauleu. Edge Quadro 93093 1,2W 50lm 2700K WA55mm Weiß mit der Art.-Nr. ZA-6779453 und Hersteller-Nr. 6779453 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6779453. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6779453. Die EAN lautet 4000870930939.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 23.43 € | |
| 10 | -2.00% | 22.97 € |
| 20 | -4.00% | 22.49 € |
| 50 | -7.00% | 21.79 € |
| 100 | -9.00% | 21.32 € |
PAULM Wandeinbauleu. Edge Quadro 93093 1,2W 50lm 2700K WA55mm Weiß
LED-Wandeinbauleuchte Kunststoff/Polycarbonat DA 55, ET 30, H 80, B 80, T 5 inkl. 1x1,1 W/50 lm/2700 K/100°/230 V eignet sich für gängige Hohlwanddosen Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage nein Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Anbaumontage nein Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 nein Leuchtmittel sonstige Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1 Fassung sonstige Werkstoff des Gehäuses Kunststoff Oberflächenschutz Gehäuse sonstige Gehäusefarbe weiß Ausführung des Rasters ohne Spannungsart AC Betriebsgerät nicht erforderlich Mit Betriebsgerät nein Austauschbares Betriebsgerät nein Dimmung 0-10 V nein Dimmung 1-10 V nein Dimmung DALI-2 nein Dimmung DALI nein Dimmung DMX nein Dimmung DSI nein Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein Dimmung GPRS nei
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 20000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 30000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 50 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Breite | 80 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Einbaudurchmesser | 55 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 30 mm |
| Einbaulänge | 55 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | sonstige |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 1.2 - 1.2 W |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Höhe/Tiefe | 5 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 80 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 41,67 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 1,4 W |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |