Großansicht – bitte klicken
Der Artikel PF Reflexions-Lichttaster OJ 500-M1K-E23 OJ 500-M1K-E23 mit der Art.-Nr. ZA-036930 und Hersteller-Nr. 036930 gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-036930. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 036930. Die EAN lautet 4050143001514.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 541.53 € | |
| 10 | -2.00% | 530.70 € |
| 20 | -4.00% | 519.88 € |
| 50 | -7.00% | 503.63 € |
| 100 | -9.00% | 492.79 € |
PF Reflexions-Lichttaster OJ 500-M1K-E23 OJ 500-M1K-E23
Optoelektronischer Sensor, VariKont OJ500-M1K-E23 Betriebsspannung10 V DC ... 30 V DC Bemessungsbetriebsstrom200 mA Schaltfrequenz 200 Hz/1,5 kHz um- schaltbar Schutzart nach EN 60 529IP 67 GehäusematerialPBT(Polybutylenterephthalat) Länge, Breite, Höhe100 mm, 30 mm, 30 mm FunktionsprinzipReflex.-Lichttaster Erfassungsbereich0 ... 500 mm Lichtleiter auf Anfrage KlemmraumM 16 Ausführung: PNP,Schließer / Öffner umstellbar Analogausgang 0 V ... 10 V nein Analogausgang 0 mA ... 20 mA nein Analogausgang -10 V ... +10 V nein Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss Ausführung des Schaltausgangs PNP Spannungsart DC Breite des Verstärkers 30 mm Höhe des Verstärkers 30 mm Länge des Verstärkers 100 mm Gehäusebauform Quader Lichtart Infrarotlicht Schaltfrequenz 1500 Hz Werkstoff des Gehäuses Kunststoff Mit Zeitfunktion nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Analogausgang -10 V ... +10 V | nein |
| Analogausgang 0 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang 0 V ... 10 V | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Breite des Verstärkers | 30 mm |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Verstärkers | 30 mm |
| Länge des Verstärkers | 100 mm |
| Lichtart | Infrarotlicht |
| Mit Zeitfunktion | nein |
| Schaltfrequenz | 1500 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |