Großansicht – bitte klicken
Der Artikel PF Induktiver Sensor 097637 NBN3-F31K-E8 mit der Art.-Nr. ZA-2031069 und Hersteller-Nr. 2031069 gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2031069. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2031069. Die EAN lautet 4050143007622.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 207.49 € | |
| 10 | -2.00% | 203.34 € |
| 20 | -4.00% | 199.19 € |
| 50 | -7.00% | 192.97 € |
| 100 | -9.00% | 188.82 € |
PF Induktiver Sensor 097637 NBN3-F31K-E8
Breite des Sensors 65 mm Höhe des Sensors 35 mm Länge des Sensors 77,5 mm Mechanische Einbaubedingung für Sensor bündig Schaltabstand 3 mm Ausführung der Schaltfunktion Schließer Ausführung des Schaltausgangs PNP Art der Betätigung metallisches Target Ausführung der Schnittstelle ohne Beschichtung Gehäuse sonstige SIL nach IEC 61508 ohne Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne Versorgungsspannung 10 - 30 V Spannungsart DC Schaltfrequenz 500 Hz Werkstoff des Gehäuses Kunststoff Druckfest nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Breite des Sensors | 65 mm |
| Druckfest | nein |
| Höhe des Sensors | 35 mm |
| Länge des Sensors | 77,5 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Schaltabstand | 3 mm |
| Schaltfrequenz | 500 Hz |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |