Großansicht – bitte klicken
Der Artikel PF Sensor Induktiv 194771 NBB20-U1-E2 mit der Art.-Nr. ZA-3043751 und Hersteller-Nr. 3043751 gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3043751. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3043751. Die EAN lautet 4050143021123.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 137.62 € | |
| 10 | -2.00% | 134.87 € |
| 20 | -4.00% | 132.11 € |
| 50 | -7.00% | 127.98 € |
| 100 | -9.00% | 125.24 € |
PF Sensor Induktiv 194771 NBB20-U1-E2
Induktiver Sensor, VariKont Betriebsspannung10 V DC ... 30 V DC Bemessungsbetriebsstrom200 mA Schaltfrequenz150 Hz Schutzart nach EN 60 529IP68 GehäusematerialPBT (Polybutylenterephthalat) Länge, Breite, Höhe118 mm, 40 mm, 40 mm 4 Anzeige LEDs für 360° Sichtbarkeit Maße (BxHxL): 40x40x118 mm Schaltabstand sn: 20 mm/b Schaltausgang: PNP Ausführung des elektrischen Anschlusses: Schraubklemmen Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff Ausführung der Schaltfunktion: 1 S Versorgungsspannung: 10-30 V/DC Breite des Sensors 40 mm Höhe des Sensors 40 mm Länge des Sensors 118 mm Mechanische Einbaubedingung für Sensor bündig Schaltabstand 20 mm Ausführung der Schaltfunktion Schließer Ausführung des Schaltausgangs PNP Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss Art der Betätigung metallisches Target Ausführung der Schnittstelle ohne SIL nach IEC 61508 ohne Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne Versorgungsspannung 10 - 30 V Spannung
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Druckfest | nein |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 118 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Schaltabstand | 20 mm |
| Schaltfrequenz | 440 Hz |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |