Großansicht – bitte klicken
Der Artikel PF Induktiver Sensor 194788 NBN40-U1-A2 NBN40-U1-A2 mit der Art.-Nr. ZA-3043762 und Hersteller-Nr. 3043762 gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3043762. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3043762. Die EAN lautet 4050143021291.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Ind-Schaltgeraete / Sensorik.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 147.54 € | |
| 10 | -2.00% | 144.58 € |
| 20 | -4.00% | 141.63 € |
| 50 | -7.00% | 137.21 € |
| 100 | -9.00% | 134.26 € |
PF Induktiver Sensor 194788 NBN40-U1-A2 NBN40-U1-A2
Breite des Sensors 40 mm Höhe des Sensors 40 mm Länge des Sensors 118 mm Mechanische Einbaubedingung für Sensor nicht bündig Schaltabstand 40 mm Ausführung der Schaltfunktion antivalent Ausführung des Schaltausgangs PNP Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss Art der Betätigung metallisches Target Ausführung der Schnittstelle ohne SIL nach IEC 61508 ohne Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne Versorgungsspannung 10 - 30 V Spannungsart DC Schaltfrequenz 180 Hz Werkstoff des Gehäuses sonstige Druckfest nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schaltfunktion | antivalent |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Druckfest | nein |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 118 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Schaltabstand | 40 mm |
| Schaltfrequenz | 180 Hz |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |