Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Der Artikel PNY GeForce RTX 5080 Triple Fan mit der Art.-Nr. KO-21278713 und Hersteller-Nr. VCG508016TFXPB1 gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21278713. Die Hersteller-Artikelnummer lautet VCG508016TFXPB1. Die EAN lautet 0751492794273.
Der Artikel gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.97 cm x 32.9 cm x 13.8 cm |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Arbeitsspeicher | 16 GB GDDR7 |
| Boost-Takt | 2617 MHz |
| Bustyp | PCI Express 5.0 x16 |
| Core Clock | 2295 MHz |
| CUDA-Kerne | 10752 |
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort HDMI |
| Speichergeschwindigkeit | 30 Gbps |
| Speicherschnittstelle | 256-bit |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1545.45 € | |
| 3 | -2.00% | 1514.55 € |
| 5 | -2.00% | 1514.55 € |
| 10 | -3.00% | 1499.09 € |
| 20 | -4.00% | 1483.63 € |
| 50 | -7.00% | 1437.27 € |
| 100 | -8.00% | 1421.81 € |
PNY GeForce RTX 5080 Triple Fan
Prozessor
CUDA: Ja
CUDA-Kerne: 10752
Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA
GPU: GeForce RTX 5080
Prozessortaktfrequenz: 2295 MHz
Prozessor-Boost-Taktfrequenz: 2617 MHz
Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
Parallele Verarbeitungstechnologie: Nicht unterstützt
Maximale Displays pro Videokarte: 4
Speicher
Separater Grafik-Adapterspeicher: 16 GB
Grafikkartenspeichertyp: GDDR7
Breite der Speicherschnittstelle: 256 Bit
Datenübertragungsrate: 30 Gbit/s
Speicherbandbreite (max.): 960 GB/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Schnittstelle: PCI Express x16 5.0
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1b
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
DisplayPorts-Version: 2.1b
Leistungen
TV Tuner integriert: Nein
DirectX-Version: 12 Ultimate
OpenGL-Version: 4.6
Virtual Realtity (VR) bereit: Ja
HDCP: Ja
HDCP-Version: 2.3
Dual-Link-DVI: Nein
NVIDIA G-SYNC: Ja
Design
Kühlung: Aktiv
Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Formfaktor: Full-Height/Full-Length (FH/FL)
Höhe der Halterung: Full-Height (FH)
Anzahl Slots: 3
Produktfarbe: Schwarz
Energie
Min. Systemstromversogung: 850 W
Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 16-pin, 3x 8-pin
Thermal Design Power (TDP): 360 W
Systemanforderung
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10 x64, Windows 11 x64
Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja
Gewicht und Abmessungen
Länge (mm): 328,7 mm
Tiefe: 59,6 mm
Höhe: 137,6 mm
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 404,9 mm
Verpackungstiefe: 102,9 mm
Verpackungshöhe: 198,9 mm
Sonstige Funktionen
Externe modi maximale Bildwiederholfrequenz: 480 Hz
| Bezeichnung | Wert |
|---|
| Bezeichnung | Wert |
|---|