Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Pollmann Schutzleiterklemme grün PE 14-S steckbar 2020252 mit der Art.-Nr. ZA-3302502 und Hersteller-Nr. 3302502 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3302502. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3302502. Die EAN lautet 4025221083102.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 8.29 € | |
| 10 | -2.00% | 8.12 € |
| 20 | -4.00% | 7.96 € |
| 50 | -7.00% | 7.71 € |
| 100 | -9.00% | 7.54 € |
Pollmann Schutzleiterklemme grün PE 14-S steckbar 2020252
Steckbare Schutzeiterklemme mit Klemmenbezeichnung Klemme gemäß EN 60998 / VDE 0613 mit 15 Klemmstellen: 12 Steckklemmen max. 2,5mm² starr bzw. 1,5mm² flex. mit Aderendhülse 2 Steckklemmen max. 4mm² starr bzw. 2,5mm² flex. mit Aderendhülse 1 Schraub-Rahmenklemme bis 25mm² starr bzw. 16mm² flex., 3Nm Montage: Schnappmontage auf DIN-Tragschienen "Automatenhüllmaße" bei einer Tiefe 30mm Montage hinter der Klemmenabdeckung möglich Klemmen fingersicher gemäß VBG4 / BVG A2 Belastbarkeit 80 A Farbe:grün Ausführung:PE-Klemme Polzahl 1 Nennstrom 80 A Anschlussart schrauben Montageart DIN-Schiene Anzahl der Eingänge 1 Anzahl der Ausgänge 12 Geeignet für massive Leiter ja Geeignet für mehrdrähtige Leiter nein Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse nein Geeignet für feinstdrähtige Leiter nein Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse nein Leiterquerschnitt Zugang 1.5 - 25 qmm Leiterquerschnitt Abgang 1 - 2.5
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | schrauben |
| Anzahl der Ausgänge | 12 |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Berührungssicher | ja |
| Breite | 17,3 mm |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | nein |
| Höhe | 34,5 mm |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1 - 2.5 qmm |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1.5 - 25 qmm |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Nennstrom | 80 A |
| Polzahl | 1 |
| Tiefe | 89,3 mm |