Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Pollmann HLAK 35-1/4 M2 grau Hauptleitungsabzweigklemme mit der Art.-Nr. ZA-4693148 und Hersteller-Nr. 4693148 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4693148. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4693148. Die EAN lautet 4025221401302.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 8.01 € | |
| 10 | -2.00% | 7.85 € |
| 20 | -4.00% | 7.69 € |
| 50 | -7.00% | 7.45 € |
| 100 | -9.00% | 7.29 € |
Pollmann HLAK 35-1/4 M2 grau Hauptleitungsabzweigklemme
Polzahl 1 Nennstrom 160 A Anschlussart schrauben Montageart DIN-Schiene Anzahl der Eingänge 2 Anzahl der Ausgänge 4 Geeignet für massive Leiter ja Geeignet für mehrdrähtige Leiter ja Geeignet für feindrähtige Leiter ja Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse ja Geeignet für feinstdrähtige Leiter ja Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse ja Leiterquerschnitt Zugang 10 - 35 qmm Leiterquerschnitt Abgang 1.5 - 25 qmm Berührungssicher ja Höhe 55 mm Breite 32,9 mm Tiefe 42,9 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | schrauben |
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Berührungssicher | ja |
| Breite | 32,9 mm |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Höhe | 55 mm |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1.5 - 25 qmm |
| Leiterquerschnitt Zugang | 10 - 35 qmm |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Nennstrom | 160 A |
| Polzahl | 1 |
| Tiefe | 42,9 mm |