Großansicht – bitte klicken
Der Artikel POWERWALKER VFI 3000 CG PF1 mit der Art.-Nr. DIR-2874795 und Hersteller-Nr. 10122111 gehört zur Kategorie Server, Storage & USV / Unterbrechungsfreie Stromversorgung USV / Online-Türme. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-2874795. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 10122111. Die EAN lautet 4260074979947.
Der Artikel gehört zur Kategorie Server, Storage & USV / Unterbrechungsfreie Stromversorgung USV / Online-Türme.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 19 cm x 42.1 cm x 31.8 cm |
| Anz. Batterien | 6 |
| Ausgabeanschlussstellen | 8 x Leistung IEC 60320 C13 1 x Strom IEC 60320 C19 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V ± 1% |
| Batterie | Bleisäure - 9 Ah |
| Betriebszeit (bis zu) | 2.96 Min. bei voller Last |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Strom IEC 60320 C19 |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Gewicht | 28 kg |
| Leistungskapazität | 3000 Watt / 3000 VA |
| Netzwerk | RS-232, USB |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10, Linux, UNIX, Apple MacOS |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 730.29 € | |
| 3 | -2.00% | 715.68 € |
| 5 | -2.00% | 715.68 € |
| 10 | -3.00% | 708.38 € |
| 20 | -4.00% | 701.08 € |
| 50 | -7.00% | 679.17 € |
| 100 | -8.00% | 671.87 € |
POWERWALKER VFI 3000 CG PF1
POWERWALKER VFI 3000 CG PF1 3000VA / 3000W Online USV Tower Doppelwandler SNMP Slot Leistungsfaktor Eins. Die PowerWalker VFI 1000-10000 CG PF1 ist eine professionelle USV-Serie mit Leistungsfaktor Eins (Unity Power Factor). Durch den weite Eingangsspannungs- und Frequenzbereich kann die USV selbst bei instabilen Netzwerken eingesetzt werden. Außerdem kann Sie zusammen mit Generatoren betrieben werden. Die 1-3kVA Modelle dieser Serie sind ausgestattet mit einem sehr starken Ladegerät, bei dem der Ladestrom eingestellt werden kann. Eine große Auswahl an Zubehörteile (z.B. externe Akkupacks und Kommunikationskarten) bietet zusätzliche Funktionalität und erlaubt noch mehr Flexibilität. Die USV kann sowohl lokal über das LCD-Display oder aus der Entfernung mit der PowerWalker ViewPower Software überwacht und gesteuert werden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 19 cm x 42.1 cm x 31.8 cm |
| Anz. Batterien | 6 |
| Ausgabeanschlussstellen | 8 x Leistung IEC 60320 C13 1 x Strom IEC 60320 C19 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V ± 1% |
| Batterie | Bleisäure - 9 Ah |
| Betriebszeit (bis zu) | 2.96 Min. bei voller Last |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Strom IEC 60320 C19 |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Gewicht | 28 kg |
| Leistungskapazität | 3000 Watt / 3000 VA |
| Netzwerk | RS-232, USB |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10, Linux, UNIX, Apple MacOS |
| Bezeichnung | Wert |
|---|