Der Artikel Triton RBA-15-AD6-CAX-A1 19 Wandschrank 15HE, 600x615mm, zweiteilig, grau mit der Art.-Nr. IN01915J und Hersteller-Nr. 01915J gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Wandschränke / RBA Zweiteilige Wandverteiler. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN01915J. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 01915J. Die EAN lautet 8595105020104.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Wandschränke / RBA Zweiteilige Wandverteiler.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 396.89 € | |
| 10 | -2.00% | 388.95 € |
| 20 | -4.00% | 381.01 € |
| 50 | -7.00% | 369.10 € |
| 100 | -9.00% | 361.16 € |
Triton RBA-15-AD6-CAX-A1 19 Wandschrank 15HE, 600x615mm, zweiteilig, grau
Zweiteiliges geschweißtes Wandgehäuse IP20, Tragkraft 20 – 30 kg.
Hohe Stabilität der Konstruktion
Der Verteiler verfügt über eine robuste Schweißkonstruktion. Die hohe Verarbeitungsqualität und neueste Technologien gewährleisten das tolle Aussehen der Gehäuse.
Türen
Die Türen der Gehäuse sind standardmäßig aus Vollglas, können aber auf Wunsch auch aus Vollblech oder perforiert sein.
Flexible Türöffnung
Das Scharniersystem ermöglicht ein Öffnen der Tür um 165°. Die Türen können einfach abgebaut werden.
Vollglas
Die Vollglastüren werden aus 4 mm starkem stoßfesten gehärteten Glas hergestellt. Bei Bruch zerspringen sie in viele kleine Splitter wie beim Autoglas. Aus Sicherheitsgründen empfehlen wir, die Vollglastür nach dem Einbau von Komponenten zu schließen, um eine Kollision mit anderen Dingen zu vermeiden. Unsere Vollglastüren wurden in einer zertifizierten Prüfstelle getestet und entspricht den Anforderungen der CSN EN 12150-1+A: Glas im Bauwesen – Ther- misch vorgespanntes Kalk-Natron-Silikat-Sicherheitsglas. Das geprüfte Glas entspricht der Norm für den Zerfall nach Glasbruch, Konformitätsbescheinigung CQ-24-2023, Prüfprotokoll IKATES 58A-2024.
Türschloss
Einfacher und schneller Zugang zum Gehäuse. In der Standardausführung sind die Schlösser der Tür und des Schwenkteils gleichschließend.
Verstellbare vertikale Rasterschienen
Die vertikalen 19“-Rasterschienen sind in der Schranktiefe stufenlos verstellbar. Dies erleichtert den Einbau der Komponenten sowie das Kabelmanagement.
Herausbrechbare Verblendungen
Im Dach, Boden und der Rückwand des Gehäuses befinden sich Kabeleinführungen mit herausbrechbaren Blenden. Sie können mit der Bürstenleiste gegen Staub abgedichtet werden. Zum Schutz der Kabel vor Beschädigung dient ein Kantenschutz (Beides ist Bestandteil des Beipacks.).
Belüftung
Die Typen RBA-xx-AD5-A6 und RBA-xx-AD6-A6 verfügen über sechs herausbrechbare Öffnungen für die Montage der Belüftungseinheiten RAx-CH-X2x-X1 (oder der Ventilatoren RAX-CH-X07-X9 – NICHT für den deutschen Markt bestimmt! - bis zu drei im Dach und drei im Boden des Gehäuses). Damit können in den RBA-Gehäusen jetzt auch Komponenten installiert werden, die früher in Wandverteilern nicht gekühlt werden konnten und in Standverteilern installiert werden mussten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| abnehmbare Rückwand | Ja |
| abnehmbare Seitenwände | Ja |
| Breite | 600mm |
| Breite Verpackung | 0,600m |
| EAN Code | 8595105020104 |
| Empfohlene Maximallast | 30kg |
| Farbe | Grau (RAL7035) |
| Hersteller | Tritón |
| Hersteller-Nr. | RBA-15-AD6-CAX-A1 |
| Höhe (außen) | 770mm |
| Höhe Verpackung | 0,770m |
| Höheneinheit | 15HE |
| Länge Verpackung | 0,615m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Lüfteröffnungen | Nein |
| Schutzklasse | IP20 |
| Tiefe | 615mm |
| Türbreite | 516mm |
| Türhöhe | 665mm |
| Ursprungsland | Tschechien |
| Verpackungsvolumen | 0,2841m³ |
| zerlegbar | Nein |
| Zolltarifnummer | 8538100090 |