


Der Artikel RICOH ScanSnap iX100 Scanner A4 (P) mit der Art.-Nr. DIR-47076063 und Hersteller-Nr. PA03688-B001 gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47076063. Die Hersteller-Artikelnummer lautet PA03688-B001. Die EAN lautet 4939761307195.
Der Artikel gehört zur Kategorie Drucken, Scannen & Verbrauchsmaterial / Scanner / Dokumentenscanner.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 27.3 cm x 4.75 cm x 3.6 cm |
| Batterie | Lithium-Ionen |
| Dokumentenzuführungstyp | Manuell |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Einzelblatt-Scanner - tragbar |
| Gewicht | 400 g |
| Hersteller | Ricoh |
| Lichtquelle | RGB-LED-Matrix |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 863 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 863 mm |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scangeschwindigkeit | 5 Sek./Scan |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 2.0, Wi-Fi |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Vista (32/64 Bit) SP2 oder höher, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Apple MacOS X Lion 10.7, Apple OS X 10.8 Mountain Lion, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 Bit), Apple OS X 10.9 Mavericks, Apple MacOS X 10.10, Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11, Apple macOS 10.12 |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Postkarte |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Cloud, Scannen zu intelligenten Geräten |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 286.85 € | |
| 3 | -2.00% | 281.11 € |
| 5 | -2.00% | 281.11 € |
| 10 | -3.00% | 278.25 € |
| 20 | -4.00% | 275.38 € |
| 50 | -7.00% | 266.77 € |
| 100 | -8.00% | 263.91 € |
RICOH ScanSnap iX100 Scanner A4 (P)
RICOH ScanSnap iX100 Scanner A4 (P). Dank seiner verblüffenden Schnelligkeit und uneingeschränkten Mobilität beschleunigt und vereinfacht der tragbare ScanSnap iX100 die Dokumenterfassung im Büro und unterwegs. Sein schmales Design beinhaltet einen A4-Vorlageneinzug, einen GI-Prozessor für verbesserte Dokumentenerfassung sowie WLAN- und USB-Anschlüsse zum Austausch und zur Synchronisierung von Dokumenten zu jeder Zeit und an jedem Ort. Dieses Gesamtpaket wiegt nur 400 Gramm, inklusive Lithium-Ionen-Akku, der bei voller Ladung 260 Scans liefert. Die Software ScanSnap Receipt ermöglicht Ihnen das einfache Scannen Ihrer Belege sowie die Extraktion der darin enthaltenen Informationen und sogar das Exportieren dieser Daten für Steuererklärungen. Mit ScanSnap Sync, das in die ScanSnap Organizer Software und die ScanSnap Connect App integriert ist, werden erfasste Dokumente automatisch über Dropbox, Google Drive oder Microsoft OneDrive mit all Ihren Geräten synchronisiert.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 27.3 cm x 4.75 cm x 3.6 cm |
| Batterie | Lithium-Ionen |
| Dokumentenzuführungstyp | Manuell |
| Eingabetyp | Farbe |
| Gerätetyp | Einzelblatt-Scanner - tragbar |
| Gewicht | 400 g |
| Lichtquelle | RGB-LED-Matrix |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 863 mm |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 863 mm |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scangeschwindigkeit | 5 Sek./Scan |
| Scansensor-Typ | Contact Image Sensor (CIS) |
| Schnittstellentyp | USB 2.0, Wi-Fi |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Vista (32/64 Bit) SP2 oder höher, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Apple MacOS X Lion 10.7, Apple OS X 10.8 Mountain Lion, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 Bit), Apple OS X 10.9 Mavericks, Apple MacOS X 10.10, Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11, Apple macOS 10.12 |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Postkarte |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Cloud, Scannen zu intelligenten Geräten |
| Bezeichnung | Wert |
|---|