Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Rittal VX Sockel-Blende VX 8660091 belüftet f.B/T:800 mm 1=2 mit der Art.-Nr. ZA-7123120 und Hersteller-Nr. 7123120 gehört zur Kategorie Industriematerial / Schaltschränke / Schaltschr.Gehäuse. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7123120. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7123120. Die EAN lautet 4028177982932.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Schaltschränke / Schaltschr.Gehäuse.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 130.21 € | |
| 10 | -2.00% | 127.60 € |
| 20 | -4.00% | 125.00 € |
| 50 | -7.00% | 121.09 € |
| 100 | -9.00% | 118.49 € |
Rittal VX Sockel-Blende VX 8660091 belüftet f.B/T:800 mm 1=2
Sockel-Blenden VX, belüftet, Stahlblech Zur Schaltschrankbelüftung über den Sockel. Speziell in Anwendungen wie z. B. Energieverteilungen, bei denen die Schaltschrank-Bodenbleche nicht zum Einsatz kommen, kann dadurch ein hoher Luftdurchsatz im Schaltschrank erzielt werden. Für die Schaltschrank-Entlüftung stehen Lösungen für Dachanhebung sowie spezielle Dachbleche mit Lüftungsöffnungen zur Verfügung. Bei Sockelhöhe 200 mm können wahlweise eine oder zwei Blenden belüftet eingesetzt werden. Durch die volle Symmetrie des Sockel-Systems VX lassen sich die belüfteten Blenden entweder vorne, hinten oder seitlich am Sockel-Eckstück montieren. Material: - Stahlblech Farbe: - RAL 9005 Lieferumfang: - 2 Sockel-Blenden, belüftet - Inkl. Befestigungsmaterial zur Montage am Sockel-Eckstück Zusätzlich wird benötigt: 86600.096: Zur Befestigung der Blenden seitlich wird die Blendenbefestigung für Sockel-Blende, belüftet und Sockel-Blende mit Bürstenleiste benötigt. Ausführung Socke
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Sockelvorder-/rückseite |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Außenaufstellung | nein |
| Geeignet für Be-/Entlüftung | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 800 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 800 mm |
| Geeignet für Kabelrangierung | nein |
| Höhe | 100 mm |
| Werkstoff | Stahl |