Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Rittal VX 5309116 VX IT VX 5309116 800x2000x1000 42HE Serverschrank RAL9005 mit der Art.-Nr. ZA-6147374 und Hersteller-Nr. 6147374 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Netzw.Telekomm / DNT-Schränke u Zubeh. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6147374. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6147374. Die EAN lautet 4028177945081.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Netzw.Telekomm / DNT-Schränke u Zubeh.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1886.30 € | |
| 10 | -2.00% | 1848.57 € |
| 20 | -4.00% | 1810.85 € |
| 50 | -7.00% | 1754.26 € |
| 100 | -9.00% | 1716.53 € |
Rittal VX 5309116 VX IT VX 5309116 800x2000x1000 42HE Serverschrank RAL9005
Netzwerk-/Serverschränke VX IT mit belüfteten Türen, für Raumklimatisierung mit 19"-Profilschienen standard Aluminium-/Stahlblechtür belüftet vorne, Stahlblechtür belüftet hinten, 180°-Scharniere vorne und hinten. Farbe: Gehäuserahmen, Rücktür und Dach: RAL 7035, Fronttür: Profile vertikal, silberfarben und Profile horizontal RAL 9005, Innenausbau, Belüftungsgitter vorne: RAL 9005, Griff und Scharniere: RAL 9005 Lieferumfang: Schrankgerüst VX mit Türen und Dachblech, Aluminium-Stahlblechtür vorne, belüftet (freie Fläche im Lochblechanteil ca. 85 %), 180°-Scharniere, Stahlblechtür hinten, belüftet (freie Fläche im Lochblechanteil ca. 85 %), Verschluss vorne und hinten: Komfortgriff für Profilhalbzylinder und Sicherheitsschließung 3524 E, Profilschienen, 482,6 mm (19"), Distanzstücke, Höhe 50 mm, zur Anhebung des Abdeckblechs über dem Lüfterausbruch im Dachblech, zur passiven Belüftung (beigelegt), 12 x 19"-Fastener 1 HE, kontaktierend (beigelegt), 25 Innensechsrund-Schrauben,
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 42 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Art der Lüftung | passiv |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Ausführung der Profilschiene | verkröpft |
| Breite | 800 mm |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 2000 mm |
| Material Fronttür | Stahl |
| Material Rücktür | Stahl |
| Max. Belastbarkeit | 1500 kg |
| Mit Dachblech | ja |
| Mit Fronttür | ja |
| Mit rückseitiger Tür | ja |
| Mit Seitenwänden | nein |
| Mit Sichttür | nein |
| Mit Sockel | nein |
| Montage-Ebene | vorne und hinten |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Rastermaß | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Tiefe | 1000 mm |
| Verriegelung der Fronttür | Dreipunkt |
| Verriegelung der Rücktür | Dreipunkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Zerlegbar | nein |