Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Der Artikel RJ45 Premium Stecker STP, Cat.6A/ClassEA, feldkonfektionierbar, vollmetall mit der Art.-Nr. 88035P8.1 und Hersteller-Nr. 88035P8.1 gehört zur Kategorie Kupferverkabelung / RJ45 Stecker + Zubehör / RJ45 Stecker feldkonfektionierbar. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet 88035P8.1. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 88035P8.1. Die EAN lautet 4049759205027.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kupferverkabelung / RJ45 Stecker + Zubehör / RJ45 Stecker feldkonfektionierbar.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 10.76 € | |
| 3 | -2.00% | 10.54 € |
| 5 | -2.00% | 10.54 € |
| 10 | -3.00% | 10.44 € |
| 20 | -4.00% | 10.33 € |
| 50 | -7.00% | 10.01 € |
| 100 | -8.00% | 9.90 € |
RJ45 Premium Stecker STP, Cat.6A/ClassEA, feldkonfektionierbar, vollmetall
Der Cat.6A Premium RJ45 ist ein Highlight in der Kette der Weiterentwicklung von feldkonfektionierbaren RJ45 Steckern. Ein außerordentlich robustes Vollmetallgehäuse aus Zinkdruckguss gepaart mit der einmalig variablen Kabelzuführung eröffnen eine Fülle von Anwendungsmöglichkeiten. Insgesamt 9 Positionen zur Kabeleinführung stehen zur Verfügung: 8 unterschiedlich gewinkelte und eine 180° gerade Kabeleinführung. Die konische Metallverschraubung ermöglicht Kabeldurchmesser von 6,0mm bis 9,0mm. Übertragungstechnisch erfüllt der Stecker die Übertragungsklasse Cat.6A/Class EA und unterstützt das Ethernet Protokoll bis zu 10 Gigabit pro Sekunde.
DATENBLATT
RJ45 Premium Stecker STP, Cat.6A/ClassEA, feldkonfek-
tionierbar, vollmetall
Der Cat.6A Premium RJ45 ist ein Highlight in der Kette der Weiterentwicklung von feldkonfektionierbaren RJ45
Steckern. Ein außerordentlich robustes Vollmetallgehäuse aus Zinkdruckguss gepaart mit der einmalig variablen
Kabelzuführung eröffnen eine Fülle von Anwendungsmöglichkeiten. Insgesamt 9 Positionen zur Kabeleinführung
stehen zur Verfügung: 8 unterschiedlich gewinkelte und eine 180 gerade Kabeleinführung. Die konische
Metallverschraubung ermöglicht Kabeldurchmesser von 6,0mm bis 9,0mm. Übertragungstechnisch erfüllt der Stecker
die Übertragungsklasse Cat.6A/Class EA und unterstützt das Ethernet Protokoll bis zu 10 Gigabit pro Sekunde.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| AWG-Bereich für Litzenleiter | 22 – 27 |
| Geeignet für Litzenleiter | Ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Massivleiter | Ja |
| Geeignet für Flachkabel | Nein |
| Max. Kabeldurchmesser | 9,0 mm |
| AWG-Bereich | 22 – 26 |
| Geeignet für Rundkabel | Ja |
| Ausführung | Stecker |
| Gehäuse Material | Zinkdruckguss |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Spezialwerkzeug notwendig | Nein |
| Konform zu UL94 | V-0 |
| Steckzyklen | ≥ 750 Steckzyklen |
| Staubschutzkappe | Ja |
| Separate Erdungsfahne | Nein |
| Kontaktbeschichtung | 50 µ" |
| 360 Schirmkontaktierung | Ja |
| Schirmung und Zugentlastung getrennt | Nein |
| Verriegelungsart | Rastverriegelung |
| Temperaturbereich | -40 – 66 C |
| Isolationswiderstand | ≥ 500 MΩ |
| Strombelastbarkeit | 2A |
| Kontaktwiderstand | ≤ 20 mΩ |
| 4PPOE Zertifiziert | Ja |
| Geschirmt | Ja |
DATENBLATT
RJ45 Premium Stecker STP, Cat.6A/ClassEA, feldkonfek-
tionierbar, vollmetall
General data
Mechanical characteristics
Environmental conditions
Electrical characteristics
ucture du câble
DATENBLATT
RJ45 Premium Stecker STP, Cat.6A/ClassEA, feldkonfek-
tionierbar, vollmetall
ArtNr. Bezeichnung Farbe Transparent
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
RJ45 Premium Stecker STP, Cat.6A/ClassEA, feldkonfektionierbar, vollmetall
|
✓ Sofort verfügbar: 1000 Stück
|
|