Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken


Der Adapter ermöglicht die Anbringung von Bildschirmen mit VESA 100 (100 x 100 mm) an Befestigungssysteme mit VESA 75 (75 x 75 mm). Die Montage der Halterung ist durch die mitgelieferten Schrauben schnell und einfach. Bei den Schrauben handelt es sich um vier Senkkopfschrauben mit einer Länge von jeweils 4 mm. Die vorgeborten Schraublöcher des Adapters gewährleisten eine problemlose Montage. Das hochwertige, schwarze Befestigungssystem besteht aus pulverbeschichtetem Edelstahl und ist besonders stabil und sicher. Die Vertiefung innerhalb der VESA-Adapter-Platte dient zum Schutz des Monitors vor Beschädigungen durch die Schrauben.
Hinweis: Die 75er Öffnungen verfügen bereits über vorgefertigte Gewindebohrungen.
Der Artikel ROLINE VESA-Adapter 75x75 auf 100x100 mit der Art.-Nr. RO-17031100 und Hersteller-Nr. 17.03.1100 gehört zur Kategorie LCD-Monitorarme / VESA-Adapter. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-17031100. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 17.03.1100. Die EAN lautet 7611990155361.
Der Artikel gehört zur Kategorie LCD-Monitorarme / VESA-Adapter.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 8.25 € | |
| 3 | -2.00% | 8.08 € |
| 5 | -2.00% | 8.08 € |
| 10 | -3.00% | 8.00 € |
| 20 | -4.00% | 7.91 € |
| 50 | -7.00% | 7.66 € |
| 100 | -8.00% | 7.59 € |
ROLINE VESA-Adapter 75x75 auf 100x100
Der Adapter ermöglicht die Anbringung von Bildschirmen mit VESA 100 (100 x 100 mm) an Befestigungssysteme mit VESA 75 (75 x 75 mm). Die Montage der Halterung ist durch die mitgelieferten Schrauben schnell und einfach. Bei den Schrauben handelt es sich um vier Senkkopfschrauben mit einer Länge von jeweils 4 mm. Die vorgeborten Schraublöcher des Adapters gewährleisten eine problemlose Montage. Das hochwertige, schwarze Befestigungssystem besteht aus pulverbeschichtetem Edelstahl und ist besonders stabil und sicher. Die Vertiefung innerhalb der VESA-Adapter-Platte dient zum Schutz des Monitors vor Beschädigungen durch die Schrauben.
Hinweis: Die 75er Öffnungen verfügen bereits über vorgefertigte Gewindebohrungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Monitore | 1 |
| Befestigung | VESA 75 auf VESA 100 |
| Bruttogewicht | 0,326 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 318 g |
| Hersteller | ROLINE |
| Höhe | 100 mm |
| Materialgruppe | Metall |
| Paketgewicht | 0.326 kg |
| Produktgruppe | LCD-Monitorarme |
| Produkttyp | VESA-Adapter |
| Technische Besonderheiten | incl. Befestigungsschrauben |
| Tiefe | 3 mm |
| Verpackungsbreite | 80 mm |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Verpackungstiefe | 140 mm |
| VESA 75 x 75 mm | ja |
| Bezeichnung | Wert |
|---|