Großansicht – bitte klicken
1. Warnhinweise
- Das Kabel darf nur durch einen Fachmann (Elektriker, Elektrotechniker oder ähnliche Qualifikation) angeschlossen werden!
- Vor der Montage stellen Sie bitte sicher, dass der 3 polige Stecker mit Schutzkontakt NICHT an eine Stromquelle (230 V AC) angeschlossen ist!
2. Montage
- Verbinden Sie das offene Ende des Kabel fachgerecht mit Ihrem Endgerät.
- Achten Sie dabei bitte auf die entsprechende Farbcodierung (braun, blau, gelb/grün) und, dass die abisolierten Enden des Kabels mit Aderendhülsen versehen sind.
- Befestigen Sie bitte das montierte Kabelende mit der Zugentlastung, um ein Abreißen oder Beschädigen des Kabels zu vermeiden.
Der Artikel ROLINE Schutzkontakt-Zuleitungskabel, 230VAC, offenes Ende, schwarz, 1,8 m mit der Art.-Nr. RO-19081110 und Hersteller-Nr. 19.08.1110 gehört zur Kategorie Stromkabel / Zuleitungskabel. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-19081110. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 19.08.1110. Die EAN lautet 7611990138180.
Der Artikel gehört zur Kategorie Stromkabel / Zuleitungskabel.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 11.61 € | |
| 3 | -2.00% | 11.38 € |
| 5 | -2.00% | 11.38 € |
| 10 | -3.00% | 11.27 € |
| 20 | -4.00% | 11.15 € |
| 50 | -7.00% | 10.81 € |
| 100 | -8.00% | 10.69 € |
ROLINE Schutzkontakt-Zuleitungskabel, 230VAC, offenes Ende, schwarz, 1,8 m
1. Warnhinweise
- Das Kabel darf nur durch einen Fachmann (Elektriker, Elektrotechniker oder ähnliche Qualifikation) angeschlossen werden!
- Vor der Montage stellen Sie bitte sicher, dass der 3 polige Stecker mit Schutzkontakt NICHT an eine Stromquelle (230 V AC) angeschlossen ist!
2. Montage
- Verbinden Sie das offene Ende des Kabel fachgerecht mit Ihrem Endgerät.
- Achten Sie dabei bitte auf die entsprechende Farbcodierung (braun, blau, gelb/grün) und, dass die abisolierten Enden des Kabels mit Aderendhülsen versehen sind.
- Befestigen Sie bitte das montierte Kabelende mit der Zugentlastung, um ein Abreißen oder Beschädigen des Kabels zu vermeiden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Aderquerschnitt (mm²) | 0,75 |
| Anschlüsse | Schutzkontakt, CEE 7/7, Typ-E/F Stecker / offenes Ende |
| Anzahl Adern | 3 |
| Bruttogewicht | 0,2 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 177.6 g |
| Hersteller | ROLINE |
| Kabel Aussendurchmesser | 5 mm |
| Kabelmantelmaterial | H05VV-F |
| Länge | 1.8 m |
| Max. Leistung | 3600W |
| Max. Spannung | 250V AC |
| Max. Strom | 16 A |
| Paketgewicht | 0.2 kg |
| Produktgruppe | Stromkabel |
| Produkttyp | Zuleitungskabel |
| Regionale Verwendung | Deutschland, Österreich, Niederlande |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Bezeichnung | Schutzkontakt Stecker |
| Seite 1 Stecker Aussen Ø (mm) | 38 |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | Schutzkontakt, CEE 7/7, Typ-E/F |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | offenes Ende |
| Verpackungsbreite | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|