Der Artikel Triton RUA-12-AS6-BAX-A1 19 Wandschrank 12HE, 600x595mm, einteilig, schwarz mit der Art.-Nr. IN01912Z und Hersteller-Nr. 01912Z gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Wandschränke / RUA Abnehmbare Seitenwände, einteilige Wandverteiler. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN01912Z. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 01912Z. Die EAN lautet 8595105056264.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Wandschränke / RUA Abnehmbare Seitenwände, einteilige Wandverteiler.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 301.80 € | |
| 10 | -2.00% | 295.76 € |
| 20 | -4.00% | 289.73 € |
| 50 | -7.00% | 280.67 € |
| 100 | -9.00% | 274.64 € |
Triton RUA-12-AS6-BAX-A1 19 Wandschrank 12HE, 600x595mm, einteilig, schwarz
Der RUA-Wandverteiler gehört zu den einteiligen Gehäusen. Dank der abnehmbaren Seitenwände kann ganz einfach auf die installierten Komponenten zugegriffen werden. Das Gehäuse verfügt über eine robuste Schweißkonstruktion. Die hohe Verarbeitungsqualität und neueste Technologien gewährleisten sein tolles Aussehen. Der Wandverteiler verfügt standardmäßig über eine Vollglastür. Auf Wunsch kann jedoch auch eine Vollblech- oder perforierte Tür geliefert werden. Das Scharniersystem ermöglicht ein Öffnen der Tür um fast 180°. Die Türen können einfach abgebaut und der Türanschlag gewechselt werden. ABNEHMBARE SEITENWÄNDE: Durch die abnehmbaren Seitenwände kann von hinten auf die installierten Komponenten zugegriffen werden, ohne dass diese ausgebaut werden müssen. VORBEREITETE LÜFTERAUSBRÜCHE: Neu beim RUA sind bei allen Varianten insgesamt sechs Lüfterausbrüche für die Montage von Ventilatoren RAX-CH-X07-X9 (drei im Dach und drei im Boden des Gehäuses). Damit ermöglicht der RUA nunmehr den Einbau von Komponenten, die früher in Wandgehäusen nicht gekühlt und deshalb in Standverteilern installiert werden mussten. VERSTELLBARE VERTIKALE RASTERSCHIENEN: Das Paar der vertikalen 19-Rasterschienen kann in der Schranktiefe beliebig stufenlos verstellt werden. Dies erleichtert den Einbau der Komponenten sowie das Kabelmanagement. HERAUSBRECHBARE VERBLENDUNGEN: Im oberen, unteren und hinteren Teil des Gehäuses befinden sich Kabeleinführungen, die mit herausbrechbaren Verblendungen versehen sind. Bestandteil des Beipacks sind ein Kunststoffrahmen sowie eine Bürstenleiste zum Abdichten der Kabeleinführung gegen Staub.BESCHREIBUNG, VERWENDUNGSZWECK
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| abnehmbare Rückwand | Ja |
| abnehmbare Seitenwände | Ja |
| Breite | 600mm |
| Breite Verpackung | 0,620m |
| EAN Code | 8595105056264 |
| Empfohlene Maximallast | 30kg |
| Farbe | Schwarz (RAL9005) |
| Hersteller | Tritón |
| Hersteller-Nr. | RUA-12-AS6-BAX-A1 |
| Höhe (außen) | 635mm |
| Höhe Verpackung | 0,635m |
| Höheneinheit | 12HE |
| Länge Verpackung | 0,595m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Schutzklasse | IP30 |
| Tiefe | 595mm |
| Türbreite | 530mm |
| Türhöhe | 530mm |
| Ursprungsland | Tschechien |
| Verpackungsvolumen | 0,2267m³ |
| zerlegbar | Nein |
| Zolltarifnummer | 8538100090 |