Der Artikel RZB Flat Polymero 60W 221126.002.4.19 E27 D305 H115 IP43 HF-Präsenzmelder mit der Art.-Nr. ZA-3495280 und Hersteller-Nr. 3495280 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3495280. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3495280. Die EAN lautet 4010319928380.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 95.15 € | |
| 10 | -2.00% | 93.25 € |
| 20 | -4.00% | 91.34 € |
| 50 | -7.00% | 88.49 € |
| 100 | -9.00% | 86.59 € |
RZB Flat Polymero 60W 221126.002.4.19 E27 D305 H115 IP43 HF-Präsenzmelder
Wand- und Deckenleuchten, Serie:Flat Polymero IP44 Bewegungsmelder Schutzart:IP43 Deckenmontage, IP44 Wandmontage, Schutzklasse:I. Armatur Kunststoff weiß, Diffusor Kunststoff (PMMA) opal, Befestigung des Diffusors mit Federsystem, mit integriertem Bewegungsmelder. Funktionsparameter des Bewegungsmelders bei einer Deckenleuchte in Deckenhöhe von ca. 4 m oder Wandmontage von max. 2,7 m: HF-Melder 5,8 GHz ISM Frequenzband, Erfassungsbereich 120° Empfindlichkeit/Reichweite 1-8 m im Durchmesser (20-100 %) einstellbar, Zeitregelung ca. 10 Sekunden bis 30 Minuten, verstellbar Als Masterleuchte bis 800 W (ohmsche Last) 500 W (Leuchtstofflampe, LED) 400 A, 200 s Einschaltstrom Für den Außeneinsatz wegen sensibler Reaktion auf alle Bewegungen nur bedingt geeignet. Bestückung/Typ:1xE27 60 W Maße: 305 H 115 mm EEK:(C, E) Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 305 mm |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1000 - 1000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | hochfrequent |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18,9 |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Fassung | E27 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 45 - 45 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Leiterquerschnitt | 6 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 22 - 22 lm/W |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 45 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 0 - 250 V |
| Nennstrom | 180 - 180 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP43 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP43 |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP44 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |