Der Artikel RZB Notleuchte Handscheinwerf 672317.003 3W 3h SKII inkl Ladest. + KFZ Adapter mit der Art.-Nr. ZA-5754157 und Hersteller-Nr. 5754157 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5754157. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5754157. Die EAN lautet 4051859292753.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 168.79 € | |
| 10 | -2.00% | 165.41 € |
| 20 | -4.00% | 162.04 € |
| 50 | -7.00% | 156.97 € |
| 100 | -9.00% | 153.59 € |
RZB Notleuchte Handscheinwerf 672317.003 3W 3h SKII inkl Ladest. + KFZ Adapter
Akku-Sicherheits-Handscheinwerfer Schutzart: IP43 Schutzklasse: II im Ladebetrieb, III im Batteriebetrieb Schlagfestigkeit: IK03 Leuchtmodus einstellbar, Leuchtstärke 30 %, 70 %, 100 %, Blinklicht. Spritzwassergeschütztes Gehäuse Kunststoff (Polycarbonat), schlagzäh. Leuchtenkopf verstellbar. Streulicht-Vorsteckscheibe in orange. Ladestation zur Stand- oder Wandbefestigung. Steckernetzteil und 12 V KFZ-Adapter im Lieferumfang enthalten. Mit Ladezustandsanzeige. Montageart Wandanbau Funktion Rettungswegbeleuchtung Mit Piktogramm nein Geeignet für Bereitschaftsschaltung ja Geeignet für Dauerschaltung nein Mit Fernschalteranschluss nein Mit Fernbedienung nein Notfunktionsüberwachungssystem automatischer Selbsttest Notstromversorgungssystem dezentral (Einzelbatterie) Akkutechnologie Blei Mit Heizelement für Akku nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Fassung ohne W
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkubeschaffenheit | Blei |
| Akkutechnologie | Blei |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 140 lm |
| Breite | 125 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur | 5700 - 5700 K |
| Fassung | ohne |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe/Tiefe | 290 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 150 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 140 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 140 lm |
| Max. Systemleistung | 2 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Heizelement für Akku | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | nein |
| Montageart | Wandanbau |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 3 h |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 9 - 9 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP43 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | III |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Spannungsart | AC/DC |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |