Der Artikel RZB Notleuchte GSUN-S ws 671983.002.2 Wand-Decke inkl Folien f.Zentralbatterie mit der Art.-Nr. ZA-5807967 und Hersteller-Nr. 5807967 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5807967. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5807967. Die EAN lautet 4051859397144.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 168.47 € | |
| 10 | -2.00% | 165.10 € |
| 20 | -4.00% | 161.73 € |
| 50 | -7.00% | 156.68 € |
| 100 | -9.00% | 153.31 € |
RZB Notleuchte GSUN-S ws 671983.002.2 Wand-Decke inkl Folien f.Zentralbatterie
Leuchte zur Rettungswegkennzeichnung. Gehäuse Aluminium-Strangpressprofil pulverbeschichtet. 4 Rettungszeichenfolien und 1 weiße Folie inklusive Befestigungs-Pins zum Aufstecken beigelegt. Universal Befestigungssatz für Decken, und Wandanbau. Betriebsgerät integriert. Zum Anschluss an zentrale Sicherheitsstromversorgung! Montageart Wandanbau/Deckenanbau Funktion Rettungswegkennzeichnung Mit Piktogramm ja Geeignet für Bereitschaftsschaltung nein Geeignet für Dauerschaltung ja Mit Fernschalteranschluss nein Mit Fernbedienung nein Notfunktionsüberwachungssystem sonstige Notstromversorgungssystem zentral (Zentralbatterie) Akkutechnologie sonstige Mit Heizelement für Akku nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Fassung ohne Anzahl der Leuchtenköpfe 1 Werkstoff des Gehäuses Aluminium Gehäusefarbe weiß Werkstoff der Abdeckung Kunststoff transparent Spa
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkutechnologie | sonstige |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 80 - 80 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 45 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 195 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 247 mm |
| Leistungsaufnahme im Notbetrieb | 1,8 W |
| Leistungsfaktor | 0,83 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 80 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 0 lm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 27 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 45 |
| Max. Systemleistung | 1,8 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Heizelement für Akku | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 8 - 8 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | sonstige |
| Notstromversorgungssystem | zentral (Zentralbatterie) |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |