Der Artikel RZB LED-Notleuchte EXEO-S 4W 672420.002 3h 24m IP54 SKII Wand/Deckenmontage mit der Art.-Nr. ZA-6105862 und Hersteller-Nr. 6105862 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6105862. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6105862. Die EAN lautet 4051859494652.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 116.08 € | |
| 10 | -2.00% | 113.76 € |
| 20 | -4.00% | 111.44 € |
| 50 | -7.00% | 107.96 € |
| 100 | -9.00% | 105.64 € |
RZB LED-Notleuchte EXEO-S 4W 672420.002 3h 24m IP54 SKII Wand/Deckenmontage
Einzelbatterie-Sicherheitsleuchten, Exeo S Schutzklasse: II, Erkennungsweite: 24 m Decken- und Wandleuchten zur Rettungswegkennzeichnung Gehäuse Kunststoff (Polycarbonat), schlagzäh Displayscheibe Kunststoff hochtransparent mit Rettungszeichen einseitig/zweiseitig 4 Rettungszeichenfolien und 1 weiße Folie inklusive Befestigungs-Pins zum Aufstecken beigelegt Befestigungswinkel zur Wandmontage und zwei Dichtschrauben im Lieferumfang enthalten Spannungsart: AC, Akku: NiMh Serienmäßig mit automatischem Selbsttest Schaltungsart: wahlweise in Bereitschaftsschaltung oder Dauerschaltung anschließbar Montageart Wandanbau/Deckenanbau Funktion Rettungswegkennzeichnung Mit Piktogramm ja Geeignet für Bereitschaftsschaltung nein Geeignet für Dauerschaltung ja Mit Fernschalteranschluss nein Mit Fernbedienung nein Notfunktionsüberwachungssystem automatischer Selbsttest Notstromversorgungssystem dezentral (Einzelbatterie) Akkutechnologie Lithium-Ion
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkubeschaffenheit | sonstige |
| Akkutechnologie | sonstige |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 80 - 80 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 30 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 48 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 204 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 255 mm |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 10 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 10 lm |
| Max. Systemleistung | 4,9 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Heizelement für Akku | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 3 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 20 - 22 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |