Der Artikel RZB LED Multi-Downlight TRIXY 901717.002 rund 9-15W 990-1650lm 3/4K DA65-205mm mit der Art.-Nr. ZA-6693987 und Hersteller-Nr. 6693987 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6693987. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6693987. Die EAN lautet 4051859713111.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 42.99 € | |
| 10 | -2.00% | 42.14 € |
| 20 | -4.00% | 41.27 € |
| 50 | -7.00% | 39.98 € |
| 100 | -9.00% | 39.13 € |
RZB LED Multi-Downlight TRIXY 901717.002 rund 9-15W 990-1650lm 3/4K DA65-205mm
Einbau- und Anbau-Downlights, Trixy Schutzart IP20, Schutzklasse: II, Deckenstärke 5-25 mm Gehäuse UV-beständiger Kunststoff (Polycarbonat) Perfektes Thermomanagement mittels Kühlkörper aus Aluminium Diffusor Kunststoff (PMMA) klar mit opaler Reflektorfolie Seitliche Lichteinkopplung (RZB SIDELITE -Technologie) für überdurchschnittlich homogene Leuchtdichteverteilung Für Deckeneinbaumontage und für Anbaumontage an Decke und Wand geeignet Betriebsgerät integriert. Für Durchgangsverdrahtung geeignet MultiColour: Farbtemperatur mit Schaltelement einstellbar. Werkseitig auf 4000 K eingestellt. MultiLumen: Leuchtenlichtstrom ist in 3 Stufen einstellbar. Werkseitig auf höchsten Leuchtenlichtstrom voreingestellt. MultiCutOut: mit verstellbarer Federbefestigung sind verschiedene Deckenausschnitte individuell einstellbar. 901717.002: Deckenausschnitt einstellbar von 65 mm bis 205 mm, HEL 25 901718.002: Deckenausschnitt einstellbar von 120 mm bis 260 mm, HEL 25 Vergleich
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 235 mm |
| Ausstrahlungswinkel | |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 990 - 1650 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaudurchmesser | 65 - 205 mm |
| Einbauhöhe | 82 - 82 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 15 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 22 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 0,002 % |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 - 122 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 150 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 150 |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 38 - 41 mA |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |