Der Artikel RZB Sicherheitsleu. 3h/8h BS 672526.002 280lm Ein-/Anbau m.Linse f.Rettungswegb. mit der Art.-Nr. ZA-6885373 und Hersteller-Nr. 6885373 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6885373. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6885373. Die EAN lautet 4051859721260.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 188.03 € | |
| 10 | -2.00% | 184.27 € |
| 20 | -4.00% | 180.51 € |
| 50 | -7.00% | 174.87 € |
| 100 | -9.00% | 171.11 € |
RZB Sicherheitsleu. 3h/8h BS 672526.002 280lm Ein-/Anbau m.Linse f.Rettungswegb.
Deckeneinbauleuchten und Deckenleuchten, Lucio 2 Schutzart IP20, Schutzklasse II, Schlagfestigkeit IK06, Deckenstärke: 1-40 mm. Zur Rettungswegbeleuchtung. Gehäuse Kunststoff (Polycarbonat). Mit Kunststofflinsen zur Flächen- und Rettungswegbeleuchtung. Linsen sind werkzeuglos austauschbar. Zubehör für Deckeneinbau und Deckenaufbau im Lieferumfang enthalten. Einzelbatterie-Sicherheitsleuchten Spannungsart: AC, Akku: LiFePO4 Serienmäßig mit automatischem Selbsttest Schaltungsart: Bereitschaftsschaltung. *Multidigit air (Bestellnummerncodierung .F1): Drahtloses Bluetooth®-Überwachungssystem zur Vernetzung via Bluetooth®-Mesh.?Bedienung mittels Android/iOS Gerät, kostenlose App zum Download verfügbar. Montageart Aufbau/Einbau Funktion Rettungswegbeleuchtung Mit Piktogramm nein Geeignet für Bereitschaftsschaltung ja Geeignet für Dauerschaltung nein Mit Fernschalteranschluss nein Mit Fernbedienung nein Notfunktionsüberwachungssystem automatischer S
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkubeschaffenheit | sonstige |
| Akkutechnologie | sonstige |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Außendurchmesser | 135 mm |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 25 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Einbaudurchmesser | 116 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leistungsfaktor | 0,15 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 240 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 240 lm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Systemleistung | 3,3 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Heizelement für Akku | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | nein |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 8 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 14 - 15 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |