Der Artikel RZB Notleuchte GSUN-D weiss 652219.002 5W 1/3/8h EKW 24m Wand/Decke inkl Pikt mit der Art.-Nr. ZA-7001779 und Hersteller-Nr. 7001779 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7001779. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7001779. Die EAN lautet 4051859331483.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 136.89 € | |
| 10 | -2.00% | 134.15 € |
| 20 | -4.00% | 131.41 € |
| 50 | -7.00% | 127.31 € |
| 100 | -9.00% | 124.57 € |
RZB Notleuchte GSUN-D weiss 652219.002 5W 1/3/8h EKW 24m Wand/Decke inkl Pikt
Einzelbatterie-Sicherheitsleuchten, GSUN D Decken- und Wandleuchten Schutzart: IP30 Schutzklasse: I Schlagfestigkeit: IK03 Erkennungsweite: 24 m zur Rettungswegkennzeichnung. Gehäuse Aluminium-Strangpressprofil pulverbeschichtet, Universal Befestigungssatz für Decken- und Wandanbau. Zum Einlegen für ein- und zweiseitige Verwendung sind 4 Rettungszeichenfolien und 1 weiße Folie beigelegt. Spannungsart: AC, Akku: NiMh Serienmäßig mit automatischem Selbsttest Schaltungsart: wahlweise in Bereitschaftschaltung oder Dauerschaltung anschließbar. smart+IP: Leuchte mit NFC-Schnittstelle für einfache und schnelle drahtlose Konfiguration von Betriebsparametern. Montageart Wandanbau/Deckenanbau Funktion Rettungswegkennzeichnung Mit Piktogramm ja Geeignet für Bereitschaftsschaltung nein Geeignet für Dauerschaltung ja Mit Fernschalteranschluss nein Mit Fernbedienung nein Notfunktionsüberwachungssystem automatischer Selbsttest Notstromversorgungssystem
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkubeschaffenheit | NiMh |
| Akkutechnologie | NiMh |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 50 - 50 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 25 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 45 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 200 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 247 mm |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 30 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 30 lm |
| Max. Systemleistung | 2,5 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Heizelement für Akku | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 1 - 8 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 10 - 11 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |