Der Artikel RZB TOLEDO FLAT+ square IP54 901814.002 LED 570-1150lm 3/4K opal DA137x137mm mit der Art.-Nr. ZA-7002039 und Hersteller-Nr. 7002039 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7002039. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7002039. Die EAN lautet 4051859932017.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 50.46 € | |
| 10 | -2.00% | 49.44 € |
| 20 | -4.00% | 48.43 € |
| 50 | -7.00% | 46.92 € |
| 100 | -9.00% | 45.91 € |
RZB TOLEDO FLAT+ square IP54 901814.002 LED 570-1150lm 3/4K opal DA137x137mm
Einbau-Downlights, Toledo Flat+ square, Diffusor Kunstoff opal Schutzart: IP20, IP 54 raumseitig, Schutzklasse: II Deckenstärke S: 1-20 mm Schlagschutz: IK03 Gehäuse Stahlblech pulverbeschichtet. Leuchtenrahmen Aluminium pulverbeschichtet. Diffusor aus vergilbungsfreiem Kunststoff (PMMA) opal. LED Backlight-Technologie für eine homogene Ausleuchtung der gesamten lichtabgebenden Fläche. Deckenbefestigung mit Federsystem. Inklusive Betriebsgerät extern über Steckverbindung, Verbindungsleitung 250 mm. MultiColour: Farbtemperatur mit Schaltelement einstellbar. Werkseitig auf 4000 K eingestellt. MultiLumen: Leuchtenlichtstrom ist in 4 Stufen einstellbar. Werkseitig auf Stufe 2 voreingestellt. Vergleich LED: konventionelle Lampen LED 4,5 W 1 x 13 W TC-D (19 W Psys) LED 8/9,5 W 1 x 26 W TC-D (34 W Psys) LED 12/15 W 2 x 18 W TC-D (52 W Psys) LED 23 W 3 x 26 W TC-D (102 W Psys) Geeignet für Aufbaumontage nein Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Wandmontage nein G
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausstrahlungswinkel | |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 570 - 1150 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 27 |
| Breite | 150 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaubreite | 137 - 137 mm |
| Einbauhöhe | 60 - 60 mm |
| Einbaulänge | 137 - 137 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0,02 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.5 - 9.5 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 150 mm |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 - 127 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 85 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 85 |
| Max. Systemleistung | 9,5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 19 - 20 mA |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP54 |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,06 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |