Der Artikel RZB Ovalleuchte 6,5W IP65 501048.009.19 780/990lm 4000K SKI mit HF-Sensor mit der Art.-Nr. ZA-7133104 und Hersteller-Nr. 7133104 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7133104. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7133104. Die EAN lautet 4051859946779.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 42.35 € | |
| 10 | -2.00% | 41.51 € |
| 20 | -4.00% | 40.66 € |
| 50 | -7.00% | 39.39 € |
| 100 | -9.00% | 38.54 € |
RZB Ovalleuchte 6,5W IP65 501048.009.19 780/990lm 4000K SKI mit HF-Sensor
Decken- und Wandleuchten mit integriertem Bewegungsmelder Robuste Kunststoff-LED-Ovalleuchte im flachen Design. Gehäuse Kunststoff. Diffusor gehärtetes Kristallglas mit Struktur, opal. Befestigung des Diffusors mittels seitlichen Klemmfedern. Vollflächig homogene Ausleuchtung. MultiLumen:Einstellbarkeit des Leuchtenlichtstroms in 2 Stufen. Werkseitig auf höchsten Leuchtenlichtstrom voreingestellt. Geeignet für Deckenanbau, Wandanbau. Schnelle Montage durch außenliegende Befestigungslaschen. Austauschbare und herausnehmbare LED-Einheit. 3 Kabeleinführungen. Mit integriertem HF-Bewegungsmelder und Lichtsensor. Funktionsparameter Bewegungsmelder:HF-Melder 5,8 GHz. Haltezeit:5 Sek. - 10 Min., in 4 Stufen einstellbar. Erfassungswinkel:360° Deckenmontage, 150° Wandmontage. Reichweite:bis zu 6m (abhängig von Montagehöhe). Montagehöhe:bis 4 m. Helligkeitssensor:aus/30 lx. Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1050 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 30 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | hochfrequent |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26,1 |
| Breite | 123 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 6.80 - 8.40 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 750 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 70 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 171 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 122 - 125 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 8,4 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 28 - 31 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |