Der Artikel RZB Notleuchte GSUN 3 1/3/8h 652517.002 IP54 EKW 21m NFC Wandleuchte fl. Haube mit der Art.-Nr. ZA-7213475 und Hersteller-Nr. 7213475 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7213475. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7213475. Die EAN lautet 4068754016339.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 125.59 € | |
| 10 | -2.00% | 123.08 € |
| 20 | -4.00% | 120.57 € |
| 50 | -7.00% | 116.80 € |
| 100 | -9.00% | 114.29 € |
RZB Notleuchte GSUN 3 1/3/8h 652517.002 IP54 EKW 21m NFC Wandleuchte fl. Haube
Einzelbatterie-Sicherheitsleuchten, GSUN 3 Wandleuchten Schutzart: IP54 Schutzklasse: II Schlagfestigkeit: IK03 Erkennungsweite: 21 m Zur Rettungswegkennzeichnung Armatur Kunststoff, Diffusor Kunststoff opal. 4 Folien zur Rettungswegkennzeichnung beigelegt. Spannungsart: AC, Akku: LiFePO4 Serienmäßig mit automatischem Selbsttest. Schaltungsart: wahlweise in Bereitschaftsschaltung oder Dauerschaltung anschließbar. smart+IP : NFC-Schnittstelle für einfache und schnelle drahtlose Konfiguration von Betriebsparametern. Montageart Wandanbau Funktion Rettungswegkennzeichnung Mit Piktogramm ja Geeignet für Bereitschaftsschaltung nein Geeignet für Dauerschaltung ja Mit Fernschalteranschluss nein Mit Fernbedienung nein Notfunktionsüberwachungssystem automatischer Selbsttest Notstromversorgungssystem dezentral (Einzelbatterie) Akkutechnologie NiMh Mit Heizelement für Akku nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkubeschaffenheit | NiMh |
| Akkutechnologie | NiMh |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 160 - 160 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 30 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 126 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Erkennungsweite | 21 m |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 76 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 241 mm |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 150 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 150 lm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Systemleistung | 3,2 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Heizelement für Akku | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Wandanbau |
| Nennbetriebsdauer | 1 - 8 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 13 - 15 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |