Der Artikel RZB Anbauleuchte Plania 312787.002.1 52W 5650-7400lm 4K UGR22 opal 1520x160mm mit der Art.-Nr. ZA-7257059 und Hersteller-Nr. 7257059 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7257059. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7257059. Die EAN lautet 4068754014335.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 170.84 € | |
| 10 | -2.00% | 167.42 € |
| 20 | -4.00% | 164.01 € |
| 50 | -7.00% | 158.88 € |
| 100 | -9.00% | 155.46 € |
RZB Anbauleuchte Plania 312787.002.1 52W 5650-7400lm 4K UGR22 opal 1520x160mm
Formschöne Decken-/Wandleuchten Plania, Die wirtschaftliche Lösung für die Sanierung Sie ist perfekt für den 1:1 Austausch der gängigsten Bestandsleuchten im Rahmen des Leuchtstofflampenverbotes geeignet und spart Ihnen dadurch Zeit und Kosten. Montagefreundlich gestaltet, ist sie die unkomplizierte Lösung für gutes Licht in jedem Bereich. - Vielseitig:Leuchte kann mittels Zubehör (separat zu bestellen) als Pendelleuchte verwendet werden. - Serienmäßig:für Durchgangsverdrahtung geeignet - Langlebig:Diffusor aus vergilbungsfreiem Kunststoff (PMMA) - Kombinierbar:auch als Sicherheitsleuchte nach DIN EN IEC 60598-2-22 und als Variante mit Bewegungsmelder erhältlich - Werkzeugloses Öffnen der Leuchte - BEG-förderfähig Schutzart:IP40, Schutzklasse:I Schlagfestigkeit:IK05, LED-Lebensdauer:50.000 h (L80/B50) Armatur Metall. Endkappen Kunststoff, ohne sichtbare Schrauben. Diffusor aus vergilbungsfreiem Kunststoff (PMMA) opal. Komfortable und flexible Anschlussmöglichkeit mittels 2 rücksei
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7400 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 23,7 |
| Breite | 160 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 39 - 52 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 64 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1520 mm |
| Leistungsfaktor | 0,97 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 141 - 145 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 21 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 33 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 21 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 21 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 33 |
| Max. Systemleistung | 52 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 162 - 177 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |