Der Artikel RZB Notleuchte GSUN 3 IP54 652520.002 3h EKW 21m NFC Wand/Decken hohe Haube mit der Art.-Nr. ZA-7257137 und Hersteller-Nr. 7257137 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7257137. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7257137. Die EAN lautet 4068754016346.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 125.59 € | |
| 10 | -2.00% | 123.08 € |
| 20 | -4.00% | 120.57 € |
| 50 | -7.00% | 116.80 € |
| 100 | -9.00% | 114.29 € |
RZB Notleuchte GSUN 3 IP54 652520.002 3h EKW 21m NFC Wand/Decken hohe Haube
Einzelbatterie-Sicherheitsleuchten, GSUN 3 Decken- und Wandleuchten Schutzart: IP54 Schutzklasse: II Schlagfestigkeit: IK03 Erkennungsweite: 21 m Zur Rettungswegkennzeichnung Armatur Kunststoff, Diffusor Kunststoff opal, 4 Folien zur Rettungswegkennzeichnung beigelegt. Geeignet für Deckenanbau, Wandanbau. Mit Zubhör auch als Pendelleuchte möglich. Spannungsart: AC, Akku: LiFePO4 Serienmäßig mit automatischem Selbsttest Schaltungsart: wahlweise in Bereitschaftsschaltung oder Dauerschaltung anschließbar. smart+IP: NFC-Schnittstelle für einfache und schnelle drahtlose Konfiguration von Betriebsparametern. Montageart Wandanbau/Deckenanbau Funktion Rettungswegkennzeichnung Mit Piktogramm ja Geeignet für Bereitschaftsschaltung nein Geeignet für Dauerschaltung ja Mit Fernschalteranschluss nein Mit Fernbedienung nein Notfunktionsüberwachungssystem automatischer Selbsttest Notstromversorgungssystem dezentral (Einzelbatterie) Akkutechnologie
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Akkubeschaffenheit | NiMh |
| Akkutechnologie | NiMh |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 220 - 220 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 30 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 126 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Erkennungsweite | 21 m |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 147 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 241 mm |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 210 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 210 lm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Systemleistung | 3,2 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Heizelement für Akku | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 1 - 8 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 13 - 15 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |