Der Artikel RZB MONDANA disc PMMA IP44 312751.002 6-19W 850-2650lm 3/4K SKII D380mm H77mm mit der Art.-Nr. ZA-7300186 und Hersteller-Nr. 7300186 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7300186. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7300186. Die EAN lautet 4068754036399.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 100.79 € | |
| 10 | -2.00% | 98.77 € |
| 20 | -4.00% | 96.76 € |
| 50 | -7.00% | 93.73 € |
| 100 | -9.00% | 91.72 € |
RZB MONDANA disc PMMA IP44 312751.002 6-19W 850-2650lm 3/4K SKII D380mm H77mm
MONDANA disc, Die Alleskönnerin Mondän? Besser:MONDANA. Die innovative Leuchtenserie ist das Universal-Genie unter den Leuchten. Mit einer Vielzahl von Funktionen ist sie nicht nur in puncto exzellenter Lichtqualität eine sichere Wahl für Kindergärten, Pflegeheime, Studentenwohnheime und Co., sondern ermöglicht mit ihrer Vielseitigkeit eine durchgängige Gestaltung in jedem Gebäude, von Hauptbereichen bis hin zu Neben- und Bewegungsbereichen. Und dazu gehört auch die komplexe und umfangreiche Palette der Sicherheitsbeleuchtung (optionale Varianten). Unsere kombinierten Leuchten zur Rettungswegbeleuchtung erfüllen nicht nur alle geforderten und notwendigen Normen, sondern sehen auch noch gut aus. Sie integrieren sich somit besonders harmonisch in das architektonische Gesamtbild, zusätzliche Sicherheitsleuchten für die Rettungswegbeleuchtung sind nicht mehr nötig. Langlebig:Diffusor aus vergilbungsfreiem Kunststoff (PMMA) oder schlagzähem Polycarbonat. Vorteilhaft:Indirekter Lichtante
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2650 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17,2 |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 - 19 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 77 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 132 - 142 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 65 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 110 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 65 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 68 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 110 |
| Max. Systemleistung | 19 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 25 - 27 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP44 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |