Der Artikel RZB Flat Polymero PC E27 75W 221023.002 D310mm H115mm IP43 mit der Art.-Nr. ZA-840409 und Hersteller-Nr. 840409 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Wohnraumleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-840409. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 840409. Die EAN lautet 4010319283953.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Wohnraumleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 60.89 € | |
| 10 | -2.00% | 59.68 € |
| 20 | -4.00% | 58.45 € |
| 50 | -7.00% | 56.63 € |
| 100 | -9.00% | 55.41 € |
RZB Flat Polymero PC E27 75W 221023.002 D310mm H115mm IP43
Wand- und Deckenleuchten, Serie Flat Polymero IP44 Schutzart: IP43 Deckenmontage, IP44 Wandmontage Schutzklasse: I = LED, TC-Lp, II = E27 Armatur Kunststoff weiß, DiffusorKunststoff (PMMA) opal oder Kunststoff (Polycarbonat) opal schlagzäh, Befestigung des Diffusors mit Federsystem. Leuchtmittel (Netzspannunngss-LED) im Lieferumfang enthalten. Vergleich LED:konventionelle Lampen LED 13/14 W 2x18 W TC-D (52 W KVG) LED 21 W 2x26 W TC-D (68 W KVG) Diffusor Kunststoff (Polycarbonat) Bestückung/Typ: 1xE27 75 W Farbe: weiß Maße: 305 H 115 mm EEK: A,C,E Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Geeignet für Klemmmontage nein Mit Befestigungsmaterial nein Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 ja Leuchtmittel Glühlampe Mit Leuchtmittel nein Geeignet für Anzahl der Lichtquellen
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 305 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1000 - 1000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18,9 |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Fassung | E27 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 45 - 45 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 22 - 22 lm/W |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 45 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 0 - 250 V |
| Nennstrom | 180 - 180 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP43 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP43 |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP44 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |