Geschäftskunde: Nein

Ihr Spezialist für Netzwerktechnik & IT-Zubehör
Cookie-Hinweis Wir verwenden notwendige Cookies für Warenkorb, Shop-Funktionen und Sicherheit. Optionale Cookies für Analyse, Werbung oder Partnerprogramme nur mit Zustimmung. Datenschutz


SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m - 506-94

Art.-Nr.: DIR-2666624 📋
Herst.-Nr.: 506-94 📋

SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6  2 m Großansicht – bitte klicken
SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6  2 m
SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6  2 m Großansicht – bitte klicken
SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6  2 m Großansicht – bitte klicken
SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6  2 m SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6  2 m SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6  2 m
SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6  2 m
SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m. RJ45 UTP Patch Netzwerkkabel. Wird verwendet, um einen Computer an ein Breitband-Modem/LAN/Schalter usw. anzuschließen. Kann auch zwischen Schaltern und in Verteilerboxen verwendet werden. Der CAT6-Standard ist eine verbesserte Version von CAT5e und wurde speziell für 1000 Mbit/s Ethernet mit optimaler Übertragungsrate und minimalem Datenpaketverlust entwickelt. Das Kabel unterstützt auch 10 and 100 Mbit/s Ethernet, wodurch die Übertragungsrate optimiert werden kann.

SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m online kaufen

Der Artikel SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m mit der Art.-Nr. DIR-2666624 und Hersteller-Nr. 506-94 gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk-Zubehör / Netzwerk- und DAC-Kabel. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.

Häufige Fragen zu SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m

Ist der Artikel SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m sofort lieferbar?

Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.

Welche Artikelnummer hat SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m?

Die Artikelnummer lautet DIR-2666624. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 506-94. Die EAN lautet 5705730506949.

Zu welcher Kategorie gehört SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m?

Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk-Zubehör / Netzwerk- und DAC-Kabel.

Wie erfolgt der Versand?

Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.

Bezeichnung Wert
Anschluss RJ-45-mnnlich
Länge 2m
Technologie UTP-Kabel
Typ Netzwerkkabel-CAT6
️ ✓ Sofort verfügbar: 2 Stück
ab 9.36 €
Art.-Nr.: DIR-2666624 📋
zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1–3 Werktage
MengeRabattPreis/ST (€)
19.36 €
3-2.00%9.17 €
5-2.00%9.17 €
10-3.00%9.08 €
20-4.00%8.99 €
50-7.00%8.70 €
100-8.00%8.61 €


SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m
SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m. RJ45 UTP Patch Netzwerkkabel. Wird verwendet, um einen Computer an ein Breitband-Modem/LAN/Schalter usw. anzuschließen. Kann auch zwischen Schaltern und in Verteilerboxen verwendet werden. Der CAT6-Standard ist eine verbesserte Version von CAT5e und wurde speziell für 1000 Mbit/s Ethernet mit optimaler Übertragungsrate und minimalem Datenpaketverlust entwickelt. Das Kabel unterstützt auch 10 and 100 Mbit/s Ethernet, wodurch die Übertragungsrate optimiert werden kann.


Bezeichnung Wert
Anschluss RJ-45-mnnlich
Länge 2m
Technologie UTP-Kabel
Typ Netzwerkkabel-CAT6


SANDBERG Netzwerk-Kabel UTP Cat6 2 m

Datenblatt Art.-Nr.: DIR-2666624


Bezeichnung Wert