Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siedle Netzgerät PSM 1 12 24 mit der Art.-Nr. ZA-6179445 und Hersteller-Nr. 6179445 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Türkommunikation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6179445. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6179445. Die EAN lautet 4056138011018.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Hauskomm/Batt/Sicher / Türkommunikation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 63.64 € | |
| 10 | -2.00% | 62.37 € |
| 20 | -4.00% | 61.09 € |
| 50 | -7.00% | 59.19 € |
| 100 | -9.00% | 57.92 € |
Siedle Netzgerät PSM 1 12 24
Netzgerät im Schalttafelgehäuse für die zentrale Versorgung von IQ-Haustelefonen und der Bus-Video-Panels Ein PSM 1 12 24 versorgt max. 2 IQ-Haustelefone oder 1 Bus-Video-Panel. In Anlagen mit Bus-Video-Panel dürfen max. 2 PSM eingesetzt werden. Technische Daten: Betriebsspannung:110-240 V AC, 50/60 Hz Betriebsstrom:265 mA Ausgangsspannung:24 V DC +/-3 % Ausgangsstrom:0,5 A Absicherung:T 0,8 Schutzklasse:II Umgebungstemperatur:-10 °C bis +50 °C Teilungseinheit:1 TE Abmessungen (BxHxT):17,5x96x68 mm Anwendung sonstige Eingangsspannung 110 V Frequenz 50 - 60 Hz Stromart DC Ausgangsspannung 24 V Max. Ausgangsstrom 500 mA Kurzschlussfest ja Schutzart (IP) IP20 Breite in Teilungseinheiten 1 Höhe 89 mm Breite 107 mm Tiefe 60 mm Installationstechnik systemunabhängig Integrierte Türöffnerschaltung nein Steuerfunktion nein Auswertefunktion nein Anzahl der anschließbaren Teilnehmer 1 Serviceanzeigen ja Montageart
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anwendung | sonstige |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 1 |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Auswertefunktion | nein |
| Breite | 107 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Eingangsspannung | 110 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Höhe | 89 mm |
| Installationstechnik | systemunabhängig |
| Integrierte Türöffnerschaltung | nein |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 500 mA |
| Mit Kontakt | nein |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Programmiersperre | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Serviceanzeigen | ja |
| Steuerfunktion | nein |
| Stromart | DC |
| Tiefe | 60 mm |