Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES73211BL000AA0 SIMATIC S7-300 Digitaleing. SM 321 potentialgetr. 32DE mit der Art.-Nr. ZA-040326 und Hersteller-Nr. 040326 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-040326. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 040326. Die EAN lautet 4025515060772.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 599.65 € | |
| 10 | -2.00% | 587.66 € |
| 20 | -4.00% | 575.66 € |
| 50 | -7.00% | 557.67 € |
| 100 | -9.00% | 545.68 € |
Siemens 6ES73211BL000AA0 SIMATIC S7-300 Digitaleing. SM 321 potentialgetr. 32DE
Versorgungsspannung DC 20.4 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Anzahl der digitalen Eingänge 32 Anzahl der digitalen Ausgänge 0 Digitale Eingänge konfigurierbar ja Eingangsstrom bei Signal 1 7 mA Zulässige Spannung am Eingang -30 - 30 V Art der Eingangsspannung DC Art des Digitalausgangs ohne Redundanzfähigkeit ja Verzögerungszeit bei Signalwechsel 1.2 - 4.8 ms Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Breite 40 mm Höhe 125 mm Tiefe 120 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 32 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Breite | 40 mm |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 7 mA |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 125 mm |
| Redundanzfähigkeit | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 120 mm |
| Versorgungsspannung DC | 20.4 - 28.8 V |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 1.2 - 4.8 ms |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Zulässige Spannung am Eingang | -30 - 30 V |