Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES73221BH010AA0 SIMATIC S7-300 Digitalausg. SM 322 16DA 24VDC 0,5A 20p mit der Art.-Nr. ZA-040327 und Hersteller-Nr. 040327 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-040327. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 040327. Die EAN lautet 4025515060918.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 579.10 € | |
| 10 | -2.00% | 567.52 € |
| 20 | -4.00% | 555.94 € |
| 50 | -7.00% | 538.56 € |
| 100 | -9.00% | 526.98 € |
Siemens 6ES73221BH010AA0 SIMATIC S7-300 Digitalausg. SM 322 16DA 24VDC 0,5A 20p
Digitalausgabebaugruppen SM 322 Digitalausgabebaugruppen ermöglichen die Ausgabe von digitalen Signalen der Steuerung an den Prozess. Sie formen die internen Signalpegel der S7-300 in die externen, für den Prozess benötigten Signalpegel um. Sie sind z.B. geeignet für den Anschluss von Magnetventilen, Schützen, Kleinmotoren, Lampen und Motorstartern. Inkl. Beschriftungsstreifen, Busverbinder Versorgungsspannung DC 20.4 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Anzahl der digitalen Eingänge 0 Anzahl der digitalen Ausgänge 16 Digitale Ausgänge konfigurierbar ja Art des Digitalausgangs Transistor Ausgangsstrom 0,5 A Zulässige Spannung am Ausgang 0 - 28.8 V Art der Ausgangsspannung DC Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden ja Redundanzfähigkeit ja Verzögerungszeit bei Signalwechsel 0.1 - 0.5 ms Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Breite
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsstrom | 0,5 A |
| Breite | 40 mm |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 125 mm |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | ja |
| Redundanzfähigkeit | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 120 mm |
| Versorgungsspannung DC | 20.4 - 28.8 V |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.1 - 0.5 ms |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 0 - 28.8 V |