Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6EP1437-2BA20 Netzteil & Spannungsumwandler Drinnen Mehrfarbig mit der Art.-Nr. ZA-2483371 und Hersteller-Nr. 2483371 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2483371. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2483371. Die EAN lautet 4025515151395.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 554.72 € | |
| 10 | -2.00% | 543.63 € |
| 20 | -4.00% | 532.52 € |
| 50 | -7.00% | 515.89 € |
| 100 | -9.00% | 504.80 € |
Siemens 6EP1437-2BA20 Netzteil & Spannungsumwandler Drinnen Mehrfarbig
Siemens 6EP1437-2BA20. Netzteiltyp: Drinnen, Ursprungsland: Rumänien. Produktfarbe: Mehrfarbig. Gewicht: 3,7 kg. Verpackungsbreite: 225 mm, Verpackungstiefe: 185 mm, Verpackungshöhe: 220 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| 1. Ausgangsspannung | 24 - 24 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 400 - 400 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 500 - 500 V |
| Breite | 145 mm |
| Direktmontage möglich | nein |
| Einbaubreite | 145 mm |
| Einbauhöhe | 225 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhe | 145 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 960 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 40 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 40 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 150 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wandmontage möglich | nein |