Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6EP1961-2BA21 Stromunterbrecher mit der Art.-Nr. ZA-3343843 und Hersteller-Nr. 3343843 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3343843. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3343843. Die EAN lautet 4025515152668.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Industrie Stromvers.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 186.28 € | |
| 10 | -2.00% | 182.56 € |
| 20 | -4.00% | 178.83 € |
| 50 | -7.00% | 173.24 € |
| 100 | -9.00% | 169.52 € |
Siemens 6EP1961-2BA21 Stromunterbrecher
Siemens 6EP1961-2BA21
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Breite | 72 mm |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überstrom | ja |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Unterstrom | nein |
| Funktion Gleichstrom-Fenster | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 5 s |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Strommessbereich | 3 - 10 A |
| Tiefe | 72 mm |