Der Artikel Siemens 6ES73125BF040AB0 SIMATIC S7-300 CPU 312 Kompakt-CPU m.MPI 10DE/6DA mit der Art.-Nr. ZA-3608062 und Hersteller-Nr. 3608062 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3608062. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3608062. Die EAN lautet 4025515079064.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 895.15 € | |
| 10 | -2.00% | 877.26 € |
| 20 | -4.00% | 859.35 € |
| 50 | -7.00% | 832.49 € |
| 100 | -9.00% | 814.59 € |
Siemens 6ES73125BF040AB0 SIMATIC S7-300 CPU 312 Kompakt-CPU m.MPI 10DE/6DA
SIMATIC S7-300C Zentralbaugruppen Das modulare Kleinsteuersystem für den unteren und mittleren Leistungsbereich Mit umfassendem Baugruppenspektrum zur optimalen Anpassung an die Automatisierungsaufgabe Flexibel einsetzbar durch einfache Realisierung dezentraler Strukturen und vielseitige Vernetzbarkeit Komfortabel durch bedienerfreundliche Handhabung und unkomplizierten, lüfterlosen Aufbau Problemlos erweiterbar bei Aufgabenzuwachs Leistungsstark durch eine Vielzahl integrierter Funktionen CPU 312C Die CPU 312C ist die Kompakt-CPU für kleinere Anwendungen mit erhöhten Anforderungen an die Verarbeitungsgeschwindigkeit. Integrierte digitale Ein-/Ausgänge ermöglichen eine direkte Anbindung an den Prozess. Schnittstellen: MPI mehrpunktfähig, 10 Digitaleingänge und 6 Digitalausgänge (integriert) Versorgungsspannung: 24 V DC Arbeitsspeicher: 64 KByte Ladespeicher: 8 MByte Versorgungsspannung DC 19.2 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Anzahl der Relaisausgänge
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 6 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 10 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Ausführung | kompakt |
| Bearbeitungszeit (1K, Binäranweisung) | 0,1 ms |
| Breite | 80 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Fronteinbau möglich | nein |
| Funkstandard Bluetooth | nein |
| Funkstandard GPRS | nein |
| Funkstandard GSM | nein |
| Funkstandard UMTS | nein |
| Funkstandard WLAN 802.11 | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 125 mm |
| IO-Link Master | nein |
| Mit Display | nein |
| Mit optischer Schnittstelle | nein |
| Programmspeichererweiterung möglich | nein |
| Rack-Montage möglich | nein |
| Redundanzfähigkeit | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 64 kByte |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 130 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | nein |
| Versorgungsspannung DC | 19.2 - 28.8 V |
| Wand-/Direktmontage möglich | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |