Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6SL3210-1KE21-7AF1 Netzteil & Spannungsumwandler Drinnen Mehrfarbig mit der Art.-Nr. ZA-3876794 und Hersteller-Nr. 3876794 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Antriebstechnik. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3876794. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3876794. Die EAN lautet 4042948663851.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Antriebstechnik.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1853.22 € | |
| 10 | -2.00% | 1816.15 € |
| 20 | -4.00% | 1779.10 € |
| 50 | -7.00% | 1723.50 € |
| 100 | -9.00% | 1686.43 € |
Siemens 6SL3210-1KE21-7AF1 Netzteil & Spannungsumwandler Drinnen Mehrfarbig
Siemens 6SL3210-1KE21-7AF1. Netzteiltyp: Drinnen, Ursprungsland: England. Produktfarbe: Mehrfarbig. Gewicht: 3 kg. Verpackungsbreite: 2550 mm, Verpackungstiefe: 1250 mm, Verpackungshöhe: 2600 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | nein |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 1 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 6 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 2 |
| Art des Umrichters | U-Umrichter |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Breite | 100 mm |
| Bremschopper integriert | ja |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | ja |
| Höhe | 196 mm |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 5,5 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 7,5 kW |
| Max. Ausgangsfrequenz | 550 Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 480 V |
| Mit optischer Schnittstelle | nein |
| Mit PC-Anschluss | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 17 A |
| Netzspannung | 380 - 480 V |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | -20 % |
| Tiefe | 203 mm |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | ja |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | nein |