Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES75211BL000AB0 SIMATIC S7-1500 Digitaleingabemodul DI 32x24VDC 32Kanäle mit der Art.-Nr. ZA-3975392 und Hersteller-Nr. 3975392 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3975392. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3975392. Die EAN lautet 4025515080015.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 541.39 € | |
| 10 | -2.00% | 530.56 € |
| 20 | -4.00% | 519.73 € |
| 50 | -7.00% | 503.49 € |
| 100 | -9.00% | 492.66 € |
Siemens 6ES75211BL000AB0 SIMATIC S7-1500 Digitaleingabemodul DI 32x24VDC 32Kanäle
Digitaleingabemodule SM 521 Modulbreite 35 mm, mit Parametern und Diagnosefunktionen Ausführung: 32 Eingänge, DC 24 V, potenzialgetrennt, parametrierbare Diagnose und Prozessalarme Versorgungsspannung DC 19.2 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Anzahl der digitalen Eingänge 32 Anzahl der digitalen Ausgänge 0 Digitale Eingänge konfigurierbar ja Eingangsstrom bei Signal 1 2,5 mA Zulässige Spannung am Eingang -30 - 30 V Art der Eingangsspannung DC Art des Digitalausgangs ohne Redundanzfähigkeit nein Verzögerungszeit bei Signalwechsel 0.05 - 20 ms Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Breite 35 mm Höhe 147 mm Tiefe 129 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 32 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Breite | 35 mm |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2,5 mA |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 147 mm |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 129 mm |
| Versorgungsspannung DC | 19.2 - 28.8 V |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.05 - 20 ms |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Zulässige Spannung am Eingang | -30 - 30 V |